Titre original : Championnats Régionaux Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018
Filtres
59 (70.24 %)
----
25 (29.76 %)
----
EN TOURS | ||||||||
ATOUM Yanis (2002/17 ans) FRA [1574886] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1032 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 948 pts | |||||
BEDU Léo-Paul (2004/15 ans) FRA [1760630] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 01:08.88 | 858 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 908 pts | |||||
BERNARD-PLANESSE Eliott (2005/14 ans) FRA [1394253] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.17 | 983 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 949 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 997 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 997 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 00:33.18 | 982 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 1017 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 985 pts | |||||
BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne (1999/20 ans) FRA [1159538] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1082 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.73 | 1055 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1101 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1144 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.12 | 985 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.05 | 1083 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1150 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1128 pts | |||||
CORNET Léo-Paul (2004/15 ans) FRA [2043703] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 964 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.27 | 882 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 00:27.16 | 959 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 13-16 ans | 979 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 933 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 00:35.28 | 882 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 876 pts | |||||
CUNAT Maxime (2002/17 ans) FRA [1479672] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1013 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1021 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 919 pts | |||||
DINE-MOREIRA Orhan (1998/21 ans) FRA [1254217] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.26 | 1226 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1242 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.00 | 1146 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.51 | 1186 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1230 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:22.82 | 1258 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1263 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.09 | 1141 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:25.15 | 1211 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1237 pts | |||||
FOUCAUDEAU Noah (2003/16 ans) FRA [1839081] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.86 | 915 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 917 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 13-16 ans | 00:27.53 | 935 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 13-16 ans | 942 pts | |||||
GAILLARD Rudy (2004/15 ans) FRA [2053649] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 860 pts | |||||
GUAY Corentin (2001/18 ans) FRA [1387263] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1044 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:25.54 | 1066 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1063 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1013 pts | |||||
HUVET-PANSARD Paul (2005/14 ans) FRA [1511388] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 946 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 933 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 883 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 953 pts | |||||
KIEFFER Victor (1998/21 ans) FRA [812437] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.04 | 1170 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1060 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1230 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:23.91 | 1179 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1196 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1166 pts | |||||
MAILLOT Antoine (2002/17 ans) FRA [1399777] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1041 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
PICHOT Arthur (2003/16 ans) FRA [1686155] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1016 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 950 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1041 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1044 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 1060 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 00:27.55 | 1050 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 01:01.19 | 1063 pts | ||||
PIVER Loan (2001/18 ans) FRA [1292641] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.07 | 1038 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.82 | 974 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1032 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:32.85 | 999 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 990 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:05.80 | 974 pts | ||||
PROUST Victor (2001/18 ans) FRA [1162062] | ||||||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.72 | 1039 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1002 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1077 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1024 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1031 pts | |||||
RAVENELLE Bastien (1998/21 ans) FRA [851085] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.85 | 1113 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.04 | 1049 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1144 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:24.80 | 1117 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1115 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.09 | 1046 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1048 pts | |||||
ZARKI Salim (2004/15 ans) FRA [1505077] | ||||||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 13-16 ans | 755 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP