Titre original : Championnats Interclubs Départementaux TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 10 Novembre 2018
Filtres
3 (11.54 %)
----
16 (61.54 %)
7 (26.92 %)
RENNES NATATION | ||||||||
AUGUIN Rodolphe (1988/31 ans) FRA [1262838] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 855 pts | ||||
CAHAGNE Vincent (1964/55 ans) FRA [1173313] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 855 pts | ||||
CANDAU Benoît (1975/44 ans) FRA [482067] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1035 pts | ||||
CHEVALLIER Aymeric (1978/41 ans) FRA [1348795] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
DELLA Loeiz (1989/30 ans) FRA [383428] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.56 | 675 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 592 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 855 pts | ||||
DERREUMAUX Alix (1989/30 ans) FRA [118358] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1035 pts | ||||
DISTINGUIN Bertrand (1967/52 ans) FRA [1172151] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1035 pts | ||||
FERROIS Julian (1990/29 ans) FRA [365788] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1035 pts | ||||
GAUDAIRE Arthur (1997/22 ans) FRA [1089876] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1035 pts | ||||
GINISTY Quentin (1986/33 ans) FRA [2047445] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 592 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 855 pts | ||||
GUILLON Rémy (1993/26 ans) FRA [696271] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1035 pts | ||||
HENRY Gwendal (1995/24 ans) FRA [791781] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.35 | 826 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1035 pts | ||||
LE PRINCE Hervé (1965/54 ans) FRA [1340567] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 592 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 855 pts | ||||
LEMONNIER Bruno (1965/54 ans) FRA [791728] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
LHOTELLIER Florian (1978/41 ans) FRA [1309400] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 592 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 855 pts | ||||
MACAIGNE Guillaume (1975/44 ans) FRA [1685929] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 855 pts | ||||
MORVAN Michel (1971/48 ans) FRA [1485006] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1035 pts | ||||
POULIZAC Jean-Alain (1964/55 ans) FRA [1719313] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 855 pts | ||||
ROUSSEL Fabien (1978/41 ans) FRA [1692668] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1035 pts | ||||
RUCHETON Yohann (1984/35 ans) FRA [114180] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1035 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP