Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 20 Mai 2017
Filtres
38 (84.44 %)
----
6 (13.33 %)
1 (2.22 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ABDERRAHMANE Célian (2005/12 ans) FRA [1648030] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
ALLOUTI Madjid (2005/12 ans) FRA [2224239] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
AMBLARD Maxime (2004/13 ans) FRA [1821897] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
BAUDUIN Edern (2004/13 ans) FRA [1626995] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.23 | 636 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
BERTHAUD Tim (2003/14 ans) FRA [1969015] | ||||||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.88 | 343 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BRUNEL Valentin (2004/13 ans) FRA [1693493] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.62 | 535 pts | ||||
CHENAVAS Dimitri (2005/12 ans) FRA [1819323] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COMBIER Max (2004/13 ans) FRA [1693739] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.55 | 809 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Simon (2005/12 ans) FRA [2048231] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.55 | 579 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
DESCAMPS Aubin (2004/13 ans) FRA [1370664] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
DESCAMPS Jan (2004/13 ans) FRA [1370671] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.04 | 518 pts | ||||
DOAN Lucas (2004/13 ans) FRA [1334464] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
DONNE Gauthier (2005/12 ans) FRA [1822009] | ||||||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.78 | 228 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
FRANCOIS Titouan (2005/12 ans) FRA [1823577] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GARCIN Samuel (2004/13 ans) FRA [1648206] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 783 pts | ||||
LE CORRE Pierrick (2003/14 ans) FRA [1533445] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.32 | 723 pts | ||||
MONIN Eliot (2003/14 ans) FRA [1574046] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.49 | 763 pts | ||||
MONNERET Martin (2003/14 ans) FRA [1969035] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
MOUNIER Mathis-Noé (2003/14 ans) FRA [1693792] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
PELLEGRIN Edouard (2004/13 ans) FRA [1693701] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
POSTNIKOV Sacha (2004/13 ans) USA [2030655] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.10 | 687 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
PROVENAZ Clarence (2005/12 ans) FRA [1570051] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.99 | 603 pts | ||||
PULFER Hugo (2005/12 ans) FRA [1648367] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
RIU Sacha (2004/13 ans) FRA [1717251] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.59 | 577 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
VINCENOT Basile (2005/12 ans) FRA [2030691] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.16 | 401 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP