Titre original : Championnats de France Juniors (cadets & minimes)
Type de compétition : Championnats de France Juniors 50m (029)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mai 2008
Filtres
13 (33.33 %)
----
26 (66.67 %)
----
CN MARSEILLE | ||||||||
ANGOT Julien (1992/16 ans) FRA [715570] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
AUGIER Florent (1989/19 ans) FRA [974337] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.28 | 1181 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.39 | 1173 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1202 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS | ||||
BAILLIARD Cédric (1991/17 ans) FRA [531339] | ||||||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.59 | 1116 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
BURTEZ Matthieu (1993/15 ans) FRA [516901] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
DESMARET Joris (1990/18 ans) FRA [172268] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.48 | 1249 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1221 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.33 | 1258 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1255 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1254 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1241 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1202 pts | ||||
GUTNECHT Gilles (1989/19 ans) FRA [92678] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.45 | 1169 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.32 | 1178 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1241 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS | ||||
MARCHANT Cyril (1989/19 ans) FRA [176451] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.53 | 1245 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1225 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1243 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1245 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1202 pts | ||||
MERLE Victor (1989/19 ans) FRA [80895] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1241 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS | ||||
PAPA Florent (1990/18 ans) FRA [264096] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS | ||||
PEREZ DORTONA Giacomo (1989/19 ans) FRA [265001] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.47 | 1259 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.37 | 1265 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1232 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1202 pts | ||||
RONDOT Constantin (1990/18 ans) FRA [529551] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.24 | 1184 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.20 | 1187 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1191 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1133 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1207 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1202 pts | ||||
SCHMITT Andy (1988/20 ans) FRA [75172] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1219 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1218 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1272 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1260 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1241 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP