Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Somme - Zone 3
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 5 Novembre 2016
4, rue Rouault 62000 ARRAS
Filtres
24 (44.44 %)
----
10 (18.52 %)
20 (37.04 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
ALLELY Thibault (1999/18 ans) FRA [2033505] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 310 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 188 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 187 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 361 pts | ||||
ANDRIEU Mathéo (2003/14 ans) FRA [1699112] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 806 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 845 pts | ||||
BEREZIAT Benoit (2001/16 ans) FRA [2013025] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 361 pts | ||||
BEREZIAT Guillaume (1999/18 ans) FRA [2014403] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:09.16 | 423 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 522 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 422 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 370 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 468 pts | ||||
BOULMIER Thomas (1999/18 ans) FRA [1909051] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:38.08 | 201 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 414 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 429 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 546 pts | ||||
CAILLIERET Alex (2002/15 ans) FRA [1693066] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 522 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 422 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 370 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 468 pts | ||||
CAILLIERET Simon (2004/13 ans) FRA [1673246] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 414 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 546 pts | ||||
CAMBOUR Martin (2003/14 ans) FRA [1677637] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 806 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 749 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 757 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 845 pts | ||||
CARLONE Alessandro (2004/13 ans) FRA [1775270] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 310 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 188 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 187 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 361 pts | ||||
CARLONE Mattéo (2000/17 ans) FRA [2309027] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 414 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 429 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 546 pts | ||||
COZETTE Maxime (2004/13 ans) FRA [1846169] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
DEBREU Romain (2004/13 ans) FRA [1934805] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.66 | 67 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 361 pts | ||||
DESCHAMPS Simon (2001/16 ans) FRA [1578498] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 749 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 757 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 845 pts | ||||
DORE Benoit (2003/14 ans) FRA [1674907] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.40 | 22 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 468 pts | ||||
DORE Thomas (2000/17 ans) FRA [1673184] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 522 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 422 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 370 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 468 pts | ||||
DOUCHIN Benjamin (1992/25 ans) FRA [516395] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts | ||||
DOUERE Christian (1950/67 ans) FRA [2073021] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 468 pts | ||||
FIRLEJ Thibaut (2003/14 ans) FRA [1569575] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
FLAMENT Lilian (2003/14 ans) FRA [1569557] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 310 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 361 pts | ||||
FLAMENT Samuel (2007/10 ans) FRA [1875211] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:02.61 | 76 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 188 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 361 pts | ||||
HAMIDOUCHE Enzo (2000/17 ans) FRA [1666809] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 414 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 429 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 546 pts | ||||
HEUDELEINE Louis (2003/14 ans) FRA [1573054] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 361 pts | ||||
LANVIN Jules (2005/12 ans) FRA [1696398] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:25.46 | 288 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 845 pts | ||||
LEPOT Lucas (2006/11 ans) FRA [2061555] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 468 pts | ||||
LEVRAULT Loïc (2002/15 ans) FRA [1758185] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.48 | 83 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 546 pts | ||||
MATON Thibaut (2003/14 ans) FRA [1677632] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 546 pts | ||||
MERCIER Florian (2002/15 ans) FRA [1771471] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 749 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 757 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 845 pts | ||||
MILAN Jérome (1980/37 ans) FRA [2461395] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 806 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
MOLDOVANU Rares (1999/18 ans) FRA [2063681] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 546 pts | ||||
MONJOU Raphaël (2006/11 ans) FRA [1697701] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 361 pts | ||||
MOREAU Etienne (2004/13 ans) FRA [1569569] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 468 pts | ||||
PARENT Christophe (1975/42 ans) FRA [259533] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.40 | 702 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
PLET William (1998/19 ans) FRA [1604659] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 522 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 422 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 370 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 468 pts | ||||
REMY Lucas (2000/17 ans) FRA [1573032] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 806 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 749 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 757 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 845 pts | ||||
RICHARD Matis (2005/12 ans) FRA [1960013] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 468 pts | ||||
RUDENT Victor (2006/11 ans) FRA [1950875] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 310 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 188 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 187 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 361 pts | ||||
SIEDLECKI Martin (2005/12 ans) FRA [1646691] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
TELLIER Adrien (2000/17 ans) FRA [1238311] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 429 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 546 pts | ||||
THIBAUT Florian (2003/14 ans) FRA [1757219] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 468 pts | ||||
VERMEIL Nathan (2007/10 ans) FRA [1968703] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 187 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 361 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP