Titre original : Finale Juniors/Séniors
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2018
Filtres
9 (23.68 %)
1 (2.63 %)
16 (42.11 %)
12 (31.58 %)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
COSTANTINI Lucas (2003/15 ans) FRA [1705280] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.42 | 705 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.12 | 699 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
DEMETZ Alexis (2001/17 ans) FRA [1313965] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.34 | 981 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.09 | 916 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
HURTADO Florian (1998/20 ans) FRA [1062875] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
LIV Thomas (2002/16 ans) FRA [1396162] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.79 | 1052 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.40 | 1046 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.97 | 977 pts | ||||
PARANTON Alexis (2003/15 ans) FRA [1550300] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.43 | 760 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 819 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.51 | 818 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
PERNOT Yoann (2003/15 ans) FRA [1451199] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 858 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.66 | 880 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.21 | 828 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.64 | 742 pts | ||||
POIRIER Thomas (2003/15 ans) FRA [1550682] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.84 | 654 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.68 | 773 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.56 | 761 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
POULIQUEN Mael (2003/15 ans) FRA [1690752] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.76 | 937 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
ROGER Elwan (2003/15 ans) FRA [1550307] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.53 | 1067 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.93 | 994 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.27 | 874 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 924 pts | ||||
SCHMITT Teddy (2002/16 ans) FRA [1451247] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.47 | 977 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.59 | 963 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.15 | 940 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 931 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP