Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule A
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
32 (38.55 %)
----
31 (37.35 %)
20 (24.1 %)
SCUF PARIS | ||||||||
ADORNO Daniel (2003/15 ans) ITA [2208905] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 909 pts | ||||
ARRIGONI Léonardo (2006/12 ans) ITA [2275017] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 524 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 766 pts | ||||
ATTANE Mehdi (2001/17 ans) FRA [2271817] | ||||||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 621 pts | ||||
BEN MILED Mohamed-Bechir (2003/15 ans) TUN [2544717] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1000 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1075 pts | ||||
BENAIS Kylan (2003/15 ans) FRA [1577787] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
BENAIS Melvyn (2004/14 ans) FRA [1577791] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 524 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 766 pts | ||||
BENBAKOURA Mansour (1993/25 ans) FRA [409824] | ||||||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 621 pts | ||||
BERTHOD Théo (1999/19 ans) FRA [1684649] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 965 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 863 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts | ||||
BIERNACKI Tristan (1992/26 ans) FRA [661566] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1086 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1060 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1075 pts | ||||
BILLI Anis (1995/23 ans) FRA [690241] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.80 | 670 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 726 pts | ||||
BRISSONNET Baptiste (2005/13 ans) FRA [1597436] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 465 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 726 pts | ||||
CARO Eliott (2000/18 ans) FRA [1408528] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1086 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1000 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1075 pts | ||||
CHESTIER Paul (1998/20 ans) FRA [1316465] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1075 pts | ||||
CÔTE Adrien (2002/16 ans) FRA [1580448] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 965 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 863 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1004 pts | ||||
DA ROCHA Emmanuel (1999/19 ans) POR [2022689] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 728 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 714 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 766 pts | ||||
DETERRE Léopold (2000/18 ans) FRA [1684784] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.54 | 699 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 909 pts | ||||
FELTANE Zyad (2005/13 ans) FRA [1654134] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 728 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 524 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 766 pts | ||||
FERNANDEZ Viktor (2001/17 ans) FRA [2713355] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 965 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1004 pts | ||||
GARNIER-LATREILLE Julien (1996/22 ans) FRA [1084770] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 728 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 524 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 714 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
GUYONVARHO Mickaël (1999/19 ans) FRA [2456091] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 726 pts | ||||
HAMMANI Aymane (2001/17 ans) FRA [2156627] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.06 | 758 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1004 pts | ||||
HANNACHI Farès (2003/15 ans) FRA [2268623] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 726 pts | ||||
HANNIER Julien (1999/19 ans) FRA [1466274] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.62 | 954 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1004 pts | ||||
HERLUC Nathan (2001/17 ans) FRA [1810387] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.73 | 842 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1075 pts | ||||
HERLUC Yoann (2000/18 ans) FRA [1600135] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1086 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1000 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1075 pts | ||||
HUMBERT Guillaume (1997/21 ans) FRA [587904] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1075 pts | ||||
KEFI Achmi (2003/15 ans) FRA [1944639] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1004 pts | ||||
LATRONCHE Joseph (2003/15 ans) FRA [1962015] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 621 pts | ||||
LE GUYADER Ethan (2003/15 ans) FRA [1617860] | ||||||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 621 pts | ||||
LOKBANI Thomas (2000/18 ans) FRA [2473543] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 909 pts | ||||
MAHMOUDI Amine (2005/13 ans) TUN [2275817] | ||||||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 465 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 524 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 726 pts | ||||
MARMELEIRA Thomas (2002/16 ans) FRA [1456849] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 505 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 621 pts | ||||
MARTIN Gwenael (2000/18 ans) FRA [1767527] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 524 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 726 pts | ||||
MATHIEU Theophile (2004/14 ans) FRA [1462019] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 743 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
MÉAS Nathan (2002/16 ans) FRA [1260883] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 909 pts | ||||
MORISSET Anton (2007/11 ans) FRA [2156647] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 621 pts | ||||
MURESAN Alexandru (2006/12 ans) ROU [1685220] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 465 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 726 pts | ||||
PERALES Philippe (1971/47 ans) FRA [2479479] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.35 | 425 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 766 pts | ||||
PERIGAULT Raphaël (2003/15 ans) FRA [1481441] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 909 pts | ||||
PESSIN Benoît (1988/30 ans) FRA [2156655] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 714 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
POMMIER Robin (2004/14 ans) FRA [2126471] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 863 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1004 pts | ||||
RACHIDI Nizar (2000/18 ans) FRA [1685368] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 766 pts | ||||
RENAULT Ménélas (2006/12 ans) FRA [2152943] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 524 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 726 pts | ||||
RICHARD Orso (1998/20 ans) FRA [2750577] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.76 | 519 pts | ||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 621 pts | ||||
ROBERT Louis (2002/16 ans) FRA [2127391] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 909 pts | ||||
SAIS Ilian-Isméall (2005/13 ans) FRA [1962265] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 621 pts | ||||
SEBIH Samy (2004/14 ans) FRA [1962271] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 465 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 524 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 726 pts | ||||
SEHER Julien (1988/30 ans) FRA [139484] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1086 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1000 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1075 pts | ||||
SOLTANI Yassine (2000/18 ans) FRA [1393621] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
TACHOU Andreï (2004/14 ans) FRA [2282565] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.09 | 364 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 766 pts | ||||
VACACRESSE Paul (2002/16 ans) FRA [2263737] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 621 pts | ||||
VIDAL Tony (2003/15 ans) FRA [1265743] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1004 pts | ||||
VILA Esteban (2005/13 ans) FRA [1770677] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 726 pts | ||||
VINCENT Arthur (2001/17 ans) FRA [1597750] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
VINET Arthur (2002/16 ans) FRA [1548021] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 965 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 863 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
VISTE-NIELSEN Elwood (2006/12 ans) FRA [2275803] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 29 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 621 pts | ||||
VOISIN Guelalane-Nathan (2002/16 ans) FRA [1834405] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 728 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 714 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 766 pts | ||||
WILLIAM Matt (2003/15 ans) FRA [2578179] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1004 pts | ||||
ZEROUALI Bilal (2000/18 ans) FRA [1592141] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1075 pts | ||||
ZOUAGHI Saned (2002/16 ans) FRA [1945947] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1075 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP