Titre original : Championnats Départementaux des Yvelines
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mai 2019
Filtres
28 (75.68 %)
1 (2.7 %)
8 (21.62 %)
----
CSN GUYANCOURT | ||||||||
CABIOCH Arthur (2006/13 ans) FRA [2086265] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.53 | 580 pts | ||||
CATHALO Antonin (2003/16 ans) FRA [1679321] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CLAIMAND Adrien (2003/16 ans) FRA [1412728] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
CLAIMAND Evan (2007/12 ans) FRA [1967671] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 702 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.73 | 743 pts | ||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
DESCHAMP Jeremy (2004/15 ans) FRA [2669929] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 877 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.50 | 869 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
DUYCK Mathieu (2007/12 ans) FRA [1156523] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.91 | 606 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
GELY Tom (2002/17 ans) FRA [1291074] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.40 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
HANI Chahine (2006/13 ans) FRA [1724410] | ||||||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
POBEL-CRAPPE Matys (2005/14 ans) FRA [1885303] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
RENE CORAIL Yann (2003/16 ans) FRA [1416433] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP