Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
54 (62.79 %)
1 (1.16 %)
31 (36.05 %)
----
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
BADRE Eliot (2001/16 ans) FRA [1119810] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1091 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1091 pts | ||||
BERQUET Romain (2001/16 ans) FRA [1119818] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.73 | 923 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.59 | 807 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
DE GROOTE Paul (2002/15 ans) FRA [1297634] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.60 | 751 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.65 | 689 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.46 | 704 pts | ||||
DELCROIX Guillaume (1998/19 ans) FRA [1678472] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.20 | 1159 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.72 | 1067 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1148 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
ERBA Benjamin (1994/23 ans) FRA [778871] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.74 | 1121 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.79 | 1157 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1127 pts | ||||
KOCHEL Théo (1994/23 ans) FRA [1617801] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.60 | 1201 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1083 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.31 | 1026 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1098 pts | ||||
LECOUTURIER Ilan (2002/15 ans) FRA [1299484] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.57 | 752 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.30 | 724 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
NOËL Raphael (1996/21 ans) FRA [1175655] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.07 | 884 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.75 | 907 pts | ||||
NOURDIN Lucas (1991/26 ans) FRA [602177] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.59 | 1131 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.14 | 988 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
PELICAN Florian (1999/18 ans) FRA [1459919] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.08 | 884 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 866 pts | ||||
PROST Clement (1998/19 ans) FRA [1181334] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1106 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 968 pts | ||||
RIVIERE Antoine (2001/16 ans) FRA [1236580] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.43 | 922 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
RIVIERE Paul (2001/16 ans) FRA [1236579] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
SABBIONI Alban (2002/15 ans) FRA [1119752] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.19 | 957 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.21 | 932 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.58 | 985 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
SABBIONI Antoine (1995/22 ans) FRA [676119] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1138 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
THIARD Maxence (1999/18 ans) FRA [1119763] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1091 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1128 pts | ||||
THIEBAULT Fabian (2002/15 ans) FRA [1222952] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 695 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.13 | 685 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | OTL | |||||
WAHART Louis (2001/16 ans) FRA [1119781] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1054 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.61 | 1074 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.63 | 1111 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP