Titre original : Championnats du Monde Juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors (077)
Du Mardi 22 au Dimanche 27 Août 2006
Filtres
Structure : RUSSIE | ||||||||
ANCHIN Anton (1990/16 ans) RUS [-7348] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.99 | 1281 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.16 | 1270 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1297 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1264 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1262 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1265 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1282 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1242 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1231 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1286 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1239 pts | ||||
CHECHULIN Dmitriy (1989/17 ans) RUS [-7344] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1266 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1242 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1231 pts | ||||
CHIBISOV Kirill (1991/15 ans) RUS [-18062] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.94 | 1283 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.22 | 1265 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.90 | 1286 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1287 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1278 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1289 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1286 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1239 pts | ||||
ERMOLAEV Mikhael (1989/17 ans) RUS [-18060] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:30.05 | 1226 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.99 | 1229 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1269 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1275 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1194 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1286 pts | ||||
FESIKOV Sergey (1989/17 ans) RUS [-7342] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.92 | 1281 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.22 | 1258 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.74 | 1220 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1265 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1251 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1242 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1231 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1286 pts | ||||
POLISHCHUK Mikhail (1989/17 ans) RUS [-18065] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1229 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1258 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1267 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1242 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1231 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1239 pts | ||||
ZHILKIN Sergey (1989/17 ans) RUS [-18273] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1249 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1263 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1231 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1250 pts | |||||
ZINOVYEV Alexey (1990/16 ans) RUS [-18257] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1255 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1247 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1256 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1264 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1239 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP