Titre original : XVIes Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mardi 13 au Dimanche 18 Décembre 2022
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
AITKACI Carl (2001/21 ans) FRA [1320879] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.41 | 1345 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1347 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1380 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1393 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1441 pts | ||||
BOUCHAUT Joris (1995/27 ans) FRA [569053] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1416 pts | |||||
FONTAINE Logan (1999/23 ans) FRA [875933] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1383 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1426 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1408 pts | |||||
FUCHS Roman (1998/24 ans) FRA [888067] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1382 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
GROUSSET Maxime (1999/23 ans) FRA [842444] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:20.90 | 1403 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:20.97 | 1398 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.13 | 1386 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1428 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1421 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1414 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1412 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1408 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | DSQ | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:51.94 | 1397 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1441 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1424 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1442 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1395 pts | ||||
JOLY Damien (1992/30 ans) FRA [681980] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1427 pts | |||||
MANAUDOU Florent (1990/32 ans) FRA [158014] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:20.91 | 1403 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:20.95 | 1399 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.94 | 1400 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.37 | 1411 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:22.53 | 1399 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Séries | 00:22.31 | 1415 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1441 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1424 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1442 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1395 pts | ||||
MATTENET Emilien (2000/22 ans) FRA [969675] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1322 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1345 pts | |||||
NDOYE-BROUARD Yohann (2000/22 ans) FRA [1172496] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1403 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1410 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1396 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1402 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1388 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1424 pts | ||||
TOMAC Mewen (2001/21 ans) FRA [1230332] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.58 | 1382 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1405 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1403 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1403 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1391 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1396 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1441 pts | ||||
VIQUERAT Antoine (1998/24 ans) FRA [764954] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1413 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1411 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1407 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1406 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1397 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1424 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP