Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Mercredi 4 au Dimanche 8 Juillet 2018
Filtres
Structure : ITALIE | ||||||||
BURDISSO Federico (2001/17 ans) ITA [-71653] | ||||||||
10e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.41 | 1263 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.24 | 1275 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1309 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1299 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1287 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1317 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1288 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1281 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1314 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1273 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1300 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1244 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeur] | 1258 pts | ||||
CALLONI Johannes (2000/18 ans) ITA [-81497] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1281 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1263 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1320 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1308 pts | |||||
CECCON Thomas (2001/17 ans) ITA [-71356] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.87 | 1254 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.95 | 1249 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.20 | 1230 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.45 | 1263 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.71 | 1247 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1251 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1258 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1258 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1229 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1174 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1194 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1314 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1300 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1282 pts | ||||
DE TULLIO Marco (2000/18 ans) ITA [-81621] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1259 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1276 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1273 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1270 pts | ||||
FRERI Geremia (2000/18 ans) ITA [-81605] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1270 pts | ||||
FUSCO Alessandro (2000/18 ans) ITA [-81557] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.75 | 1213 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1195 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1272 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1272 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1246 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1250 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1276 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1300 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1282 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1258 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1218 pts | ||||
GREGORI Giovanni (2000/18 ans) ITA [-77601] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1301 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1273 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1270 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1220 pts | ||||
GUANTINI Marco (2000/18 ans) ITA [-81604] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1270 pts | ||||
IACCARINO Giulio (2000/18 ans) ITA [-10939] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1249 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1249 pts | |||||
LAMBERTI Michele (2000/18 ans) ITA [-81518] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.11 | 1222 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1219 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1217 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1219 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1223 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
PERON Francesco (2000/18 ans) ITA [-81546] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.42 | 1214 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1171 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1314 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1301 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1282 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1218 pts | ||||
SARPE Pietro-Paolo (2000/18 ans) ITA [-81626] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1235 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1184 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1273 pts | ||||
VELLER Pierpaolo (2000/18 ans) ITA [-81539] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.76 | 1263 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.88 | 1254 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.09 | 1238 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1231 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.16 | 1210 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1301 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1220 pts | ||||
ZORZETTO Devid (2000/18 ans) ITA [-77602] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1278 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1275 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.71 | 1242 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.50 | 1256 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1258 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1314 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1301 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1300 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1282 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1244 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP