Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009
Filtres
Structure : ETATS-UNIS | ||||||||
ADRIAN Nathan (1988/21 ans) USA [-22345] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.49 | 1391 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.46 | 1393 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.68 | 1376 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1364 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1364 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1410 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1402 pts | ||||
BERENS Richard (1988/21 ans) USA [-24124] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1387 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1448 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1425 pts | ||||
CLARY Scott (1989/20 ans) USA [-18275] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1408 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1403 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1409 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1424 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1401 pts | |||||
GANGLOFF Mark (1982/27 ans) USA [-5866] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:26.86 | 1415 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.24 | 1392 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.27 | 1390 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1378 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1379 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1402 pts | ||||
GREVERS Matthew (1985/24 ans) USA [-7832] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.13 | 1406 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1405 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1415 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1375 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1345 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1410 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1387 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1402 pts | ||||
JONES Cullen (1984/25 ans) USA [-16623] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.47 | 1392 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.40 | 1398 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.88 | 1360 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1387 pts | ||||
KLEIN George (1988/21 ans) USA [-26935] | ||||||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1332 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LOCHTE Ryan (1984/25 ans) USA [-6033] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1440 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1414 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1405 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1468 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1449 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1402 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1427 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1393 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1410 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1448 pts | ||||
MADWED Daniel (1989/20 ans) USA [-7773] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1375 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1425 pts | ||||
MC GILL Tyler (1987/22 ans) USA [-26701] | ||||||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.93 | 1348 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1389 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1401 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1406 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1402 pts | ||||
MORRIS Brennan (1990/19 ans) USA [-27027] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1323 pts | |||||
PEIRSOL Aaron (1983/26 ans) USA [-446] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.30 | 1395 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1402 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1407 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1472 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1436 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1406 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1424 pts | ||||
PHELPS Michael (1985/24 ans) USA [-430] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1424 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1386 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1379 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1442 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1420 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1406 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1458 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1424 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1410 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1410 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1448 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1424 pts | ||||
SHANTEAU Eric (1983/26 ans) USA [-7829] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1399 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1400 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1397 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1400 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1403 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1386 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1446 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1415 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1407 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1424 pts | ||||
TARWATER Davis (1984/25 ans) USA [-7086] | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1425 pts | ||||
VANDERKAAY Peter (1984/25 ans) USA [-5877] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1401 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1380 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1378 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1373 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1425 pts | ||||
WALTERS David (1987/22 ans) USA [-7745] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1394 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1372 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1384 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1360 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1350 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1448 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1424 pts | ||||
WEBER GALE Garrett (1985/24 ans) USA [-7716] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1387 pts | ||||
WILCOX Jackson (1989/20 ans) USA [-26952] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1339 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1338 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP