Titre original : 26e Meeting de l'Océan Indien
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Dimanche 28 au Mardi 30 Décembre 2014
Filtres
Structure : REUNION | ||||||||
BACHMANN Mathieu (1996/19 ans) SEY [685392] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.81 | 1215 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.85 | 1212 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1251 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1197 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.16 | 1269 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1221 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:59.47 | 1273 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.84 | 1294 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1286 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1275 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1340 pts | ||||
BERNET Jean-Patrick (1992/23 ans) FRA [153755] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1225 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1214 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.01 | 1280 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.57 | 1243 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:58.42 | 1308 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.39 | 1309 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1227 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1210 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1286 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1237 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1332 pts | ||||
DEBAST Benoît (1989/26 ans) FRA [322119] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1337 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1282 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1360 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1329 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1285 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1275 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1332 pts | ||||
DELMOTTE Damien (1999/16 ans) FRA [786564] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.70 | 1171 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.71 | 1171 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1162 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1165 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1089 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1216 pts | ||||
DESPREZ Pierre-Yves (1996/19 ans) FRA [609076] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1242 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1245 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.95 | 1350 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1338 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1319 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:57.93 | 1324 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.16 | 1317 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1286 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1275 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1340 pts | ||||
FAUBOURG Dimitri (1997/18 ans) FRA [685523] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.50 | 1238 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.45 | 1241 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1215 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1221 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.63 | 1250 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.65 | 1249 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1230 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1207 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.36 | 1211 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1285 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1275 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1340 pts | ||||
GRONDIN Matthias (1999/16 ans) FRA [891861] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 975 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.39 | 1068 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.57 | 1057 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1086 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 995 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C | 01:06.84 | 1039 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.97 | 1066 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1165 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1089 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1216 pts | ||||
LUCIAN Kevin (1997/18 ans) FRA [1048355] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.48 | 1166 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.36 | 1175 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1152 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1153 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1065 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.32 | 1259 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.30 | 1260 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1209 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:01.49 | 1206 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.41 | 1209 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1165 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1340 pts | ||||
MANDERE Nathan (1997/18 ans) FRA [385215] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.06 | 1197 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1202 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1239 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.37 | 1265 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.46 | 1260 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1215 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 00:58.93 | 1291 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.68 | 1266 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1286 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1237 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1332 pts | ||||
MORIN Alexandre (1990/25 ans) FRA [289734] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.28 | 1254 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.87 | 1211 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.22 | 1265 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.14 | 1270 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1254 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.04 | 1254 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1285 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1237 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1332 pts | ||||
PEREIRA Quentin (1998/17 ans) FRA [955753] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.25 | 1215 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.51 | 1200 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1156 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1047 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:02.37 | 1178 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.12 | 1154 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1087 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1165 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1089 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1216 pts | ||||
PETIT Ambroise (1995/20 ans) FRA [915904] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1226 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1261 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1186 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1262 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1263 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1260 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1285 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1237 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1216 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP