Titre original : XXVIIIes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 14 au Samedi 21 Août 2004
Filtres
Structure : GRANDE-BRETAGNE | ||||||||
BURNETT Simon (1983/21 ans) GBR [-625] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 993 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1055 pts | ||||
COOK Christopher (1979/25 ans) GBR [-31971] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 962 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
COOPER Todd (1983/21 ans) GBR [-2301] | ||||||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
DAVENPORT Ross (1984/20 ans) GBR [-1124] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1055 pts | ||||
DAVIES David (1985/19 ans) GBR [-398] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | NRC | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
EDMOND Ian (1978/26 ans) GBR [-1120] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | DSQ | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
FAULKNER Adam (1981/23 ans) GBR [-5104] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
FRANCIS Robin (1982/22 ans) GBR [-1718] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 953 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
GIBSON James (1980/24 ans) GBR [-32012] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1053 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1067 pts | ||||
GODDARD James (1983/21 ans) GBR [-32034] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1014 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
HICKMAN James (1976/28 ans) GBR [-947] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1022 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1067 pts | ||||
KIDD Matthew (1979/25 ans) GBR [-5105] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1067 pts | ||||
MEADOWS Gavin (1977/27 ans) GBR [-5108] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1055 pts | ||||
MEW Darren (1979/25 ans) GBR [-1027] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1067 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
O'BRIEN David (1983/21 ans) GBR [-5109] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1055 pts | ||||
PARRY Stephen (1977/27 ans) GBR [-31933] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1056 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
SMITH Graeme (1976/28 ans) GBR [-1935] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
TAIT Grégor (1979/25 ans) GBR [-32018] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 967 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 962 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 975 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1067 pts | ||||
TURNER Adrian (1977/27 ans) GBR [-5106] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 991 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP