Titre original : 16e Meeting National de Béthune
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2024
Chrono Automatique 2 Jeux de plaques
Filtres
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||
BEDUNEAU Adam (2006/18 ans) FRA [2640851] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 979 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.40 | 973 pts | ||||
BOULONGNE Camille (2010/14 ans) FRA [3048135] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.65 | 1116 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:34.87 | 1105 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.75 | 1111 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1104 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1035 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 913 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 922 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 928 pts | |||||
LE GRATIET Yannis (2008/16 ans) FRA [2091761] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.92 | 995 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1011 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.49 | 929 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 931 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1026 pts | |||||
MAUGIS FERNANDES Louise (2007/17 ans) FRA [1731658] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1121 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1108 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1039 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1082 pts | |||||
MOTIN Gabriel (2006/18 ans) FRA [1562364] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.59 | 1114 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:30.67 | 1110 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.28 | 1078 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
RIGUIDEL Erwan (2007/17 ans) FRA [2350179] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1023 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 996 pts | |||||
SELLIN Margot (2006/18 ans) FRA [1674147] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1083 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1151 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1120 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1112 pts | |||||
SIX Chloe (2007/17 ans) FRA [2842839] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 954 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 989 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 914 pts | |||||
VENTURA André (2006/18 ans) FRA [1636838] - C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP