Titre original : IIes Championnats de France Open d'Eté
Type de compétition : Championnats de France OPEN d'été (289)
Du Samedi 23 au Jeudi 28 Juillet 2022
Filtres
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
BARNIET Lou-Anne (2002/20 ans) FRA [1606560] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1216 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1198 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1214 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1092 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1217 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1238 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1214 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1254 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1254 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1111 pts | |||||
CAPOGNA Benjamin (2007/15 ans) FRA [2156407] - TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | ||||||||
68e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
48e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-16 ans | 953 pts | |||||
CARRARA Yanis (2006/16 ans) FRA [1625667] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1127 pts | ||||
67e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1115 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1151 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-16 ans | 1121 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 1121 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 00:25.94 | 1157 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 1143 pts | |||||
DUCCI Mathis (2004/18 ans) FRA [2030847] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1103 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1149 pts | |||||
FOIX Candice (2006/16 ans) FRA [2218691] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1142 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1217 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1199 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1226 pts | |||||
GINOT Valentin (2006/16 ans) FRA [2004849] - DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
39e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 1099 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-16 ans | 1095 pts | |||||
GIRAUDEAU Melina (2003/19 ans) FRA [1521453] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1199 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.67 | 1104 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1217 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1151 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1259 pts | |||||
LACARRERE Margaux (2007/15 ans) FRA [2710357] - EP MANOSQUE | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.32 | 1065 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 1100 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 1106 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 1163 pts | |||||
LAINÉ Melaine (2001/21 ans) FRA [1314926] - CN FOUGÈRES | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1234 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1236 pts | |||||
LARRIVAZ Louliana (2007/15 ans) FRA [2209237] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 1094 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 1121 pts | |||||
LEGER Camille (2004/18 ans) FRA [1787051] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 1087 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1217 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1151 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
PARMENTIER Romane (2006/16 ans) FRA [1755093] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.38 | 1131 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1130 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.93 | 1151 pts | ||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1190 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1115 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:27.32 | 1135 pts | ||||
PELEY Lucas (2003/19 ans) FRA [1762094] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1151 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
POURCEL Romain (2004/18 ans) FRA [1518184] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1115 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1103 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1168 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1182 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1182 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1191 pts | |||||
VIDEMENT Isabelle (2007/15 ans) FRA [1652412] - SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.56 | 1118 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.67 | 1095 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.55 | 1175 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 1145 pts | |||||
31e | 200 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
31e | 200 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1190 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1103 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:27.97 | 1089 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:30.66 | 1150 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:28.21 | 1198 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 1173 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 1097 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 1097 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP