Titre original : IIes Championnats de France Open d'Eté
Type de compétition : Championnats de France OPEN d'été (289)
Du Samedi 23 au Jeudi 28 Juillet 2022
Filtres
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
BERTHELOT Lili-Rose (2004/18 ans) FRA [1694739] - AS ROANNE NATATION | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1158 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.54 | 1242 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1246 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1181 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1180 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.36 | 1254 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1297 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1234 pts | |||||
CALANDRY Alice (2006/16 ans) FRA [1819029] - ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1158 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1161 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1134 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1160 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.18 | 1135 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1143 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1180 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1150 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1181 pts | |||||
DOMINGEON Manon (2005/17 ans) FRA [1608309] - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.52 | 1158 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1168 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
28e | 200 Papillon Dames | Séries | 1066 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1115 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | [3e Relayeuse] | 1199 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | [2e Relayeuse] | 1176 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1189 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:30.74 | 1146 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1186 pts | |||||
FERRÉ Ryan (2003/19 ans) FRA [1388590] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
80e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1222 pts | |||||
GRUART Leo (2002/20 ans) FRA [1267490] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1239 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1189 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1182 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1202 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1206 pts | |||||
LECLERCQ Valentine (2005/17 ans) FRA [2009661] - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1227 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1264 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1205 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | [2e Relayeuse] | 1199 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1176 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | [3e Relayeuse] | 1189 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1228 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1262 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1253 pts | |||||
MAILHARROU Carla (2005/17 ans) FRA [1693750] - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.27 | 1117 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1114 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 1076 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1048 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1109 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | [4e Relayeuse] | 1199 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | [3e Relayeuse] | 1176 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1134 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1097 pts | |||||
MALLET Lola (2002/20 ans) FRA [1553480] - ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.46 | 1162 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 1129 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1132 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1051 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1151 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:30.14 | 1180 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1147 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1152 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1074 pts | |||||
NDOYE-BROUARD Maty (2004/18 ans) FRA [1530537] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.73 | 1177 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.75 | 1202 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1162 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.30 | 1258 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1185 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1239 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.73 | 1177 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.31 | 1227 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1182 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.10 | 1272 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1222 pts | |||||
ROSSI-BENE Giulia (2006/16 ans) FRA [1670762] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.56 | 1190 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1206 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1230 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1239 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.63 | 1185 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1245 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1241 pts | |||||
SCIUTO-BRUNEL Miki (2004/18 ans) FRA [2890179] - STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.56 | 1116 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1025 pts | ||||
28e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1024 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-18 ans | [3e Relayeur] | 1101 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-18 ans | [2e Relayeur] | 1094 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
VIANO Lubin (2005/17 ans) FRA [1610462] - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | ||||||||
135e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.07 | 1196 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
40e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
93e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1109 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-18 ans | [4e Relayeur] | 1119 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-18 ans | [2e Relayeur] | 1151 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.37 | 1179 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1191 pts | |||||
WALTER Enzo (2005/17 ans) FRA [1600682] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1166 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.94 | 1090 pts | ||||
59e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:27.08 | 1163 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1145 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1137 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP