Titre original : FFN Golden Tour 2022 #1 - Meeting de Nice - Nizza
Type de compétition : Meeting International (173)
Du Vendredi 4 au Dimanche 6 Février 2022
Filtres
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||
ANNOCQUE Paul (2003/19 ans) FRA [1263999] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1105 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1154 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1175 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
BOUCHAUT Joris (1995/27 ans) FRA [569053] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1215 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1254 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1289 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1263 pts | |||||
FARGEOT Thomas (2001/21 ans) FRA [1361577] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1193 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1225 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1162 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
GODEFROID Louis (2001/21 ans) FRA [1102632] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.42 | 1214 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.56 | 1204 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1220 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.00 | 1221 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1213 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1244 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
GUTH Guillaume (2000/22 ans) FRA [1411464] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.11 | 1237 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.09 | 1238 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.60 | 1249 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1253 pts | ||||
HERLEM Antoine (1999/23 ans) FRA [419164] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1225 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1248 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1223 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
HUGOT Maximilien (2003/19 ans) FRA [1159504] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARSAU Matthias (1997/25 ans) FRA [813135] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 922 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1214 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1249 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
PLAZA Swann (2001/21 ans) FRA [1292268] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1223 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
RODRIGUEZ Maud (2003/19 ans) FRA [1525842] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1143 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Finale A | 1150 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1158 pts | |||||
SALETES Jacques (2003/19 ans) FRA [1649946] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1175 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1138 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
TOUATI Assia (1995/27 ans) FRA [608455] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:26.39 | 1202 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.56 | 1190 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1221 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1233 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1246 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
VIQUERAT Antoine (1998/24 ans) FRA [764954] - DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.31 | 1237 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1237 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1283 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.16 | 1265 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1239 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1239 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP