Titre original : Meeting National Occitanie-Toulouse
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Janvier 2020
Filtres
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||
BRAVO FACHINI Alejandro (2005/15 ans) ESP [3234903] - CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.88 | 947 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.14 | 1009 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.65 | 960 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:02.17 | 1036 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 814 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 934 pts | |||||
BRIESCH Louis (2003/17 ans) FRA [1292437] - DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.80 | 1063 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.63 | 1107 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 1037 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:28.88 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:59.40 | 1114 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1052 pts | |||||
CANDELON Louna (2004/16 ans) FRA [1702490] - MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.70 | 1148 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1087 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.00 | 1004 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.86 | 1139 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1129 pts | |||||
COUZI Juliette (2003/17 ans) FRA [1622721] - TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.07 | 1073 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1096 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1068 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1028 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.69 | 1094 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1125 pts | |||||
DEBACKER Evan (2004/16 ans) FRA [1684358] - AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | DSQ | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 1044 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 1016 pts | |||||
DESANGLES Alexandre (2004/16 ans) FRA [1668626] - US COLOMIERS NATATION | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.69 | 1013 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 965 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:29.46 | 1026 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1009 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 956 pts | |||||
FREROT Thomas (2003/17 ans) FRA [1516381] - MONTAUBAN NATATION | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.13 | 1086 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.45 | 1070 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:31.00 | 1093 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:09.12 | 1079 pts | ||||
GODEFROY Baptiste (2005/15 ans) FRA [2216507] - CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 993 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.75 | 887 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 958 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 916 pts | |||||
GREGET Manon (2002/18 ans) FRA [1403670] - CN NARBONNE | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.82 | 1107 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.52 | 1098 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.44 | 1019 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1059 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 918 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:35.03 | 1096 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:17.70 | 1071 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:08.08 | 1055 pts | ||||
JEHL Marina (2001/19 ans) FRA [1416310] - CANET 66 NATATION | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1133 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.02 | 1076 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.70 | 1120 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1072 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1119 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.68 | 1094 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:04.98 | 1141 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1093 pts | |||||
MICHELIS Eloïse (2002/18 ans) FRA [1142964] - CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.48 | 1073 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.03 | 1109 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.27 | 1077 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:35.03 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:15.38 | 1124 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:07.20 | 1079 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14 ans et plus | 996 pts | |||||
PASQUET Aurélie (2004/16 ans) FRA [1837731] - DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.24 | 1064 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1027 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 995 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1036 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:32.01 | 1077 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1037 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1005 pts | |||||
RADOVICI Béatrice (2004/16 ans) FRA [1710870] - CN CÉVENNES ALÈS | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.24 | 1118 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1023 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.78 | 957 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.51 | 1104 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 956 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.97 | 947 pts | ||||
SGARAMELLA Clara (2001/19 ans) FRA [1142166] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.61 | 1114 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1191 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.68 | 939 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1064 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:28.00 | 1087 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1193 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1158 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP