Titre original : Championnats Ligue AURA Eté 2019
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019
Filtres
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||
AUVRAY MAGRO Ian (2001/18 ans) FRA [1165817] - LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.61 | 1130 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.97 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1117 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.51 | 1067 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.55 | 1064 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.56 | 1115 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1115 pts | ||||
FERRÉ Ryan (2003/16 ans) FRA [1388590] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1059 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1008 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1083 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GARAIX Maïlys (2003/16 ans) FRA [1334480] - GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 1064 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1078 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1083 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.96 | 1134 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.36 | 1112 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1094 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1109 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1083 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.01 | 1083 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.41 | 1058 pts | ||||
GENSANE Rébecca (2004/15 ans) FRA [1546368] - LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1060 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1123 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1136 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1093 pts | |||||
KALI ALI Sawsen (2003/16 ans) FRA [1343268] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.25 | 1033 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.80 | 1005 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 954 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1057 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
MURE Manon (2003/16 ans) FRA [1679865] - ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1107 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.31 | 1008 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.82 | 1033 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 952 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1160 pts | |||||
PLEWINSKI Sam (2001/18 ans) FRA [1581807] - DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.87 | 1162 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1157 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1144 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRA [1205465] - ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.31 | 1065 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1050 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1074 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.78 | 1161 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.80 | 1159 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1130 pts | |||||
UGOLINI Gabriel (2002/17 ans) FRA [1196725] - GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1058 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.97 | 993 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 967 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1023 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP