Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||
CACHOT Margot (2002/15 ans) FRA [1645385] - CN ANTIBES | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.01 | 1211 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.36 | 1188 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1229 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1216 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B | 1160 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1121 pts | |||||
COMMENGES Lucas (1999/18 ans) FRA [1167502] - CN ANTIBES | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.13 | 1164 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.32 | 1150 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.16 | 1142 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1131 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
DEAGE Albane (2001/16 ans) FRA [1146371] - CN ANTIBES | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.45 | 1127 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.72 | 1113 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1148 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1117 pts | |||||
DEAGE Virgile (1999/18 ans) FRA [1146374] - CN ANTIBES | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.78 | 1122 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.86 | 1117 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1043 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.08 | 1147 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1137 pts | ||||
GINESTA Teo (2000/17 ans) FRA [1265003] - CN ANTIBES | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1148 pts | |||||
GUILLAMIN Tom (2002/15 ans) FRA [1207676] - CN ANTIBES | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1086 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1080 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1024 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
HALTE Théo (2002/15 ans) FRA [1322138] - CN ANTIBES | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1043 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
KIPPOLA Claudia (2001/16 ans) FIN [1333240] - CN ANTIBES | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.46 | 1127 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.38 | 1131 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1136 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1106 pts | |||||
LACOMBE Zoé (1999/18 ans) FRA [1106206] - CN ANTIBES | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1160 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
LAVENTURE Jordan (2000/17 ans) FRA [1122739] - CN ANTIBES | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.23 | 1156 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.35 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1137 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.95 | 1156 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1149 pts | ||||
MARCEL Roxanne (1999/18 ans) FRA [1284512] - CN ANTIBES | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.60 | 1115 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.54 | 1119 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1100 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1176 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1184 pts | |||||
MARINO Louane (2002/15 ans) FRA [1373463] - CN ANTIBES | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.40 | 1059 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1052 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C | 1011 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:29.53 | 1113 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.44 | 1056 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 987 pts | |||||
MULLER Nicolas (2001/16 ans) FRA [2046573] - CN ANTIBES | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.58 | 1063 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.82 | 1051 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1090 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1009 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
TABET Lyna (2002/15 ans) FRA [1449775] - CN ANTIBES | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.02 | 1086 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1053 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:29.96 | 1086 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C | 1081 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
WAGUET Fabien (2000/17 ans) FRA [1134039] - CN ANTIBES | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1108 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1144 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP