Titre original : Criterium Jeunes de l'Essonne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Juin 2016
Filtres
39 (45.35 %)
----
9 (10.47 %)
38 (44.19 %)
EN DRAVEIL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 458 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 393 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 482 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | 315 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 504 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | 279 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 758 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 386 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 770 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 302 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 756 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 721 pts | |||||
ALVES DE OLIVEIRA Enzo (2005/11 ans) FRA [1832719] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.84 | 405 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.84 | 414 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.47 | 305 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | [3e Relayeur] | 393 pts | ||||
BAILLY Evan (2006/10 ans) FRA [2073915] | ||||||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.28 | 125 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.26 | 26 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 386 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 302 pts | ||||
BAILLY Léane (2003/13 ans) FRA [1939751] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.91 | 485 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.13 | 372 pts | ||||
66e | 200 4 Nages Dames | Séries | 250 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [3e Relayeuse] | 279 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 756 pts | ||||
BAILLY Lisa (2006/10 ans) FRA [1755355] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.16 | 358 pts | ||||
73e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.80 | 220 pts | ||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.02 | 297 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [3e Relayeuse] | 315 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [1ère Relayeuse] | 279 pts | ||||
BARBOSA Ornella (2003/13 ans) FRA [2074047] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 836 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.96 | 763 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.25 | 740 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 756 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 721 pts | ||||
BAUD Eliott (2004/12 ans) FRA [1474625] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.94 | 444 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.15 | 440 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.77 | 390 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.81 | 265 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 758 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 302 pts | ||||
BAUD Siméon (2006/10 ans) FRA [1755354] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.84 | 221 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.70 | 248 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.89 | 41 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 302 pts | ||||
BELLUNE Kewan (2004/12 ans) FRA [1598156] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.33 | 727 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.32 | 626 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.27 | 707 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
BONIN Alice (2006/10 ans) FRA [1755347] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.85 | 334 pts | ||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.26 | 342 pts | ||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.69 | 172 pts | ||||
71e | 200 4 Nages Dames | Séries | 157 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | [4e Relayeuse] | 482 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | [2e Relayeuse] | 504 pts | ||||
BOURDERON Eva (2005/11 ans) FRA [2017333] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.01 | 481 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.37 | 286 pts | ||||
69e | 200 4 Nages Dames | Séries | 210 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | [1ère Relayeuse] | 482 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | [1ère Relayeuse] | 504 pts | ||||
COUSTAUT Noémie (2003/13 ans) FRA [1579700] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.44 | 549 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.43 | 311 pts | ||||
68e | 200 4 Nages Dames | Séries | 239 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [4e Relayeuse] | 315 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 721 pts | ||||
DEMISSY Thomas (2004/12 ans) FRA [1478758] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.19 | 365 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.91 | 323 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 386 pts | ||||
DUBREUIL Antoine (2004/12 ans) FRA [1474647] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.30 | 519 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.07 | 538 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 386 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
DUBREUIL Thomas (2005/11 ans) FRA [1567295] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.17 | 130 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.11 | 67 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 386 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 302 pts | ||||
GORJAO Noé (2006/10 ans) FRA [1832803] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.38 | 305 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.84 | 309 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.71 | 141 pts | ||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | [1er Relayeur] | 393 pts | ||||
GUEZELOT Téhani (2005/11 ans) FRA [1755360] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
JOLLIVET Dina (2003/13 ans) FRA [1460260] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.21 | 754 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.51 | 650 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.46 | 685 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 756 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 721 pts | ||||
JOLLIVET Zoé (2006/10 ans) FRA [1755339] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.79 | 114 pts | ||||
74e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.69 | 137 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [2e Relayeuse] | 315 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [2e Relayeuse] | 279 pts | ||||
LEDOUX Damien (2003/13 ans) FRA [1474538] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 734 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.44 | 640 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.95 | 683 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
MARTIN Enora (2005/11 ans) FRA [1567313] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.64 | 496 pts | ||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.10 | 357 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.84 | 394 pts | ||||
61e | 200 4 Nages Dames | Séries | 277 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | [2e Relayeuse] | 482 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | [3e Relayeuse] | 504 pts | ||||
MORA Fannie (2005/11 ans) FRA [1575556] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.51 | 218 pts | ||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.16 | 293 pts | ||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.78 | 278 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [1ère Relayeuse] | 315 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Hors-Concours : 10-11 ans | [4e Relayeuse] | 279 pts | ||||
PEGORARO Ninon (2004/12 ans) FRA [1378609] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.09 | 760 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.26 | 657 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.25 | 659 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 756 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 721 pts | ||||
PEGORARO Soen (2006/10 ans) FRA [1460281] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.39 | 515 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.65 | 499 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | [4e Relayeur] | 393 pts | ||||
PONIN Thomas (2004/12 ans) FRA [1478773] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.50 | 717 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.02 | 659 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
RAULT Sidonie (2005/11 ans) FRA [2230645] | ||||||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.49 | 604 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.37 | 483 pts | ||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 307 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | [3e Relayeuse] | 482 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | [4e Relayeuse] | 504 pts | ||||
ROUSSELET Robin (2005/11 ans) FRA [1459628] | ||||||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.17 | 289 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | [2e Relayeur] | 393 pts | ||||
TOUACH Nahla (2006/10 ans) FRA [2074029] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP