Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - AUBE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
14 (46.67 %)
----
10 (33.33 %)
6 (20 %)
ESP NOGENT ROMILLY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
BEA Elise (1995/15 ans) FRA [681675] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 612 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 670 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 648 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 529 pts | ||||
BERTHIER Lucas (1995/15 ans) FRA [943712] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 729 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 649 pts | ||||
BRIQUET Margaux (1998/12 ans) FRA [932159] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 254 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 529 pts | ||||
CAMUT Guillaume (1993/17 ans) FRA [714252] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 729 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 649 pts | ||||
CAMUT Lucie (1993/17 ans) FRA [681606] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 474 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 648 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 529 pts | ||||
CARRIE Thomas (1974/36 ans) FRA [778715] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 649 pts | ||||
COANUS Camille (1998/12 ans) FRA [1202168] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 648 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 529 pts | ||||
DUBREUCQ Emmanuel (1978/32 ans) FRA [280191] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 729 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 649 pts | ||||
DUCHAMP Megane (1995/15 ans) FRA [872304] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 553 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 529 pts | ||||
FRANCOIS Guillaume (1977/33 ans) FRA [130923] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 649 pts | ||||
GEORGET Chloe (1997/13 ans) FRA [1005692] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 529 pts | ||||
GIRARD Sandra (1993/17 ans) FRA [622350] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 706 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 648 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 529 pts | ||||
GUILEVERT Manon (1999/11 ans) FRA [979124] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 266 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 529 pts | ||||
MIESZANIEC Nicolas (1978/32 ans) FRA [1324537] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 742 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 649 pts | ||||
PETRYSZYN Laetitia (1995/15 ans) FRA [1389172] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.14 | 706 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 529 pts | ||||
PLANTADE Thomas (1992/18 ans) FRA [376180] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 649 pts | ||||
RICHARD Sandrine (1972/38 ans) FRA [1329199] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 529 pts | ||||
ROBERT Dylan (1996/14 ans) FRA [777887] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 729 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 649 pts | ||||
SITIMA Romuald (1996/14 ans) FRA [780532] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 649 pts | ||||
SITIMA Ronald (1996/14 ans) FRA [569258] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 649 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP