Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
14 (51.85 %)
----
8 (29.63 %)
5 (18.52 %)
AN MONTIVILLIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
BATREL Florian (2000/14 ans) FRA [1141536] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
BOGLIETTI Florian (1997/17 ans) FRA [874080] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.99 | 475 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 698 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 536 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 616 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
BOURDON Simon (2000/14 ans) FRA [1396577] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 616 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
DE BARROS MOREIRA Jonathan (1983/31 ans) FRA [1270799] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
DIDIERJEAN Julien (2001/13 ans) FRA [1366101] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 761 pts | ||||
DOUYERE Florian (1999/15 ans) FRA [955093] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.46 | 933 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
DUMONT Quentin (2000/14 ans) FRA [979405] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:32.04 | 420 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 536 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
FORTOUL Benoit (1967/47 ans) FRA [1646755] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.98 | 589 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 616 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 761 pts | ||||
GOMES Jordao (1998/16 ans) FRA [1141559] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.78 | 940 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 842 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 931 pts | ||||
GOMES Savio (2000/14 ans) FRA [1447658] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.35 | 745 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 931 pts | ||||
GOURSOLAS Allan (1996/18 ans) FRA [1154595] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 698 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 761 pts | ||||
LASSADE Adrien (2002/12 ans) FRA [1275141] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.86 | 386 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 761 pts | ||||
LEFEBVRE Louis (2000/14 ans) FRA [1131593] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 931 pts | ||||
LHOMME Gabin (1997/17 ans) FRA [971389] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 914 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
LOZOUET Mathieu (1996/18 ans) FRA [1060893] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.01 | 732 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 931 pts | ||||
MORISSE Alex (1999/15 ans) FRA [1171758] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 931 pts | ||||
REAL Laurent (1978/36 ans) FRA [1517043] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.88 | 991 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 931 pts | ||||
RIOU Erwan (1970/44 ans) FRA [431288] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 698 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 536 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 761 pts | ||||
SAVALLE Antoine (1995/19 ans) FRA [1496189] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 698 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 536 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 616 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 761 pts | ||||
TELLIER-MOLUSSON Hugo (2002/12 ans) FRA [1496234] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.66 | 339 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 761 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP