Titre original : Championnats Régionaux - Centre
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
15 (34.88 %)
----
10 (23.26 %)
18 (41.86 %)
ASPTT ORLÉANS | ||||||||
ANDRADE Joris (1991/15 ans) FRA [327288] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:03.12 | 861 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 824 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 815 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.06 | 804 pts | ||||
BECHU Cécile (1988/18 ans) FRA [596255] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 827 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 817 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:25.57 | 720 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 788 pts | |||||
BERNARD Magalie (1989/17 ans) FRA [425261] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.08 | 1013 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.75 | 965 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:19.59 | 801 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.86 | 782 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.71 | 979 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.06 | 949 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.42 | 734 pts | ||||
CHICHERY Mathieu (1988/18 ans) FRA [342862] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.10 | 859 pts | ||||
GAREL Marion (1986/20 ans) FRA [271635] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.23 | 1060 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 949 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.59 | 932 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 959 pts | |||||
GOBIN Calypso (1991/15 ans) FRA [388149] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.40 | 809 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:36.31 | 728 pts | ||||
GUILHEN Anaïs (1990/16 ans) FRA [327284] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.96 | 767 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:43.18 | 818 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:34.35 | 766 pts | ||||
MICHEL-MOLINA David (1991/15 ans) FRA [702541] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.13 | 796 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.63 | 759 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.76 | 579 pts | ||||
MICHEL-MOLINA Lucas (1994/12 ans) FRA [552285] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 762 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:06.65 | 759 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 633 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 01:16.83 | 736 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 712 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 722 pts | |||||
PARBAUD Morgane (1991/15 ans) FRA [509448] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.89 | 824 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.89 | 756 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
PESLIER Aurélie (1990/16 ans) FRA [422274] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.57 | 1141 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.44 | 1077 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 924 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.29 | 1077 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:28.61 | 1139 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:03.52 | 1074 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 947 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 877 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.83 | 1006 pts | ||||
RAFFIER Michaël (1987/19 ans) FRA [192279] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.28 | 1078 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.77 | 1074 pts | ||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.71 | 883 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.12 | 1087 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.84 | 1072 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 929 pts | |||||
VALLANCE Virginie (1991/15 ans) FRA [509419] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.67 | 782 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:29.81 | 629 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.83 | 791 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 602 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP