Titre original : Trophée Benjamins/Juniors/Séniors 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Mars 2023
Filtres
35 (60.34 %)
----
18 (31.03 %)
5 (8.62 %)
CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 798 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 742 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 682 pts | |||||
AUBERGER Lina (2008/15 ans) FRA [2481927] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.96 | 656 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 677 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 532 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 742 pts | ||||
BARRAUD Morgane (2006/17 ans) FRA [2281551] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 652 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
BELRADJAA Naël (2010/13 ans) FRA [3238385] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.42 | 599 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
CHOLLET Alicia (2008/15 ans) FRA [1945275] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.21 | 813 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 958 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 742 pts | ||||
CHOLLET Maelle (2005/18 ans) FRA [1736808] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 974 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1000 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 682 pts | ||||
DELETOILE Charline (2011/12 ans) FRA [2630233] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.32 | 585 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
DELETOILE Pauline (2011/12 ans) FRA [2630237] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 511 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 498 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 562 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 682 pts | ||||
HOFSTEDE Benjamin (2010/13 ans) FRA [2561931] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.13 | 425 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
JAIGU Angeline (2011/12 ans) FRA [3059587] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.47 | 181 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 243 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 62 pts | |||||
LANZERAY Alana (2010/13 ans) FRA [2617365] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEBOEUF Gabriel (2008/15 ans) FRA [1937705] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.54 | 935 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 844 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 798 pts | ||||
LEROY Emile (2010/13 ans) FRA [2561951] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.20 | 304 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 682 pts | ||||
LOPES ARRIAT Lény (2005/18 ans) FRA [3074141] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.83 | 980 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 981 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 836 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 798 pts | ||||
MALLET RAMOS Antoine (2007/16 ans) FRA [2482041] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.64 | 806 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 838 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 625 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
MARDELLE Charlotte (2011/12 ans) FRA [3074147] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.93 | 505 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 341 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 418 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
PACE Maly (2009/14 ans) FRA [2281763] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 376 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 476 pts | |||||
PACE Tahina (2005/18 ans) FRA [1632122] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.04 | 1016 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 994 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 923 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 905 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 798 pts | ||||
PAYEN Margot (2006/17 ans) FRA [1740280] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.83 | 837 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 851 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 554 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 633 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 798 pts | ||||
REYNES PERISSERE Timothé (2007/16 ans) FRA [2084891] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.10 | 615 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 682 pts | ||||
ROUX Louis (2001/22 ans) FRA [1277188] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 898 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP