Titre original : 1ère Etape de la Coupe du Centre - CENTRE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Avril 2009
Filtres
8 (20.51 %)
----
19 (48.72 %)
12 (30.77 %)
CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:06.47 | 1015 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
DARD Sybille (1992/17 ans) FRA [594757] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:06.47 | 1015 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 929 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.53 | 985 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 933 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.84 | 972 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 819 pts | |||||
GLATTARD Benoît (1993/16 ans) FRA [904975] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 945 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.00 | 806 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 826 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.40 | 890 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 851 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 799 pts | |||||
GOVINDIN Florian (1990/19 ans) FRA [417058] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.15 | 983 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:00.80 | 931 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 801 pts | |||||
LEUILLER Julie (1989/20 ans) FRA [281926] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 929 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:36.46 | 939 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 01:25.23 | 728 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 551 pts | |||||
OLLIVIER Maëliss (1992/17 ans) FRA [594609] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:06.47 | 1015 pts | |||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.77 | 892 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 808 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.11 | 854 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.09 | 800 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 818 pts | |||||
PARAYRE Florian (1995/14 ans) FRA [987881] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.44 | 838 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.01 | 721 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 578 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.76 | 873 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:23.74 | 759 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 652 pts | |||||
RANVIER Florine (1990/19 ans) FRA [474480] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:06.47 | 1015 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 929 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:31.87 | 939 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:09.45 | 901 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 818 pts | |||||
RONDIER Vincent (1993/16 ans) FRA [783515] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 972 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 945 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.38 | 891 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.88 | 870 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 772 pts | |||||
VIEYRES Julia (1995/14 ans) FRA [825244] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:06.47 | 1015 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 929 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.73 | 947 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.07 | 803 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 703 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.65 | 877 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.00 | 756 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 725 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP