Titre original : 23e EuroMeeting de Cernay
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mai 2018
Filtres
32 (56.14 %)
----
25 (43.86 %)
----
CN ILE DU RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 815 pts | |||||
ALTHUSSER Amandine (2006/12 ans) FRA [1737622] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 596 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 509 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 817 pts | ||||
ARNAUD Méline (2007/11 ans) FRA [2124133] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 582 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 348 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.85 | 355 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 384 pts | |||||
BOURDENET Tanguy (2002/16 ans) FRA [1320420] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 892 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 836 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.74 | 791 pts | ||||
FORJONNEL Emilie (2003/15 ans) FRA [1509300] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.61 | 521 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 437 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 845 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 817 pts | ||||
GISSELBRECHT Axel (2002/16 ans) FRA [1320504] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.32 | 789 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 815 pts | ||||
HANRIOT COLIN Chloé (2006/12 ans) FRA [1737768] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 723 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.74 | 607 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.36 | 712 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 845 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 817 pts | ||||
HELM Lucas (2001/17 ans) FRA [1509311] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.81 | 815 pts | ||||
HELM Nora (2005/13 ans) FRA [1621725] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 648 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 662 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.72 | 608 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 548 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 845 pts | ||||
KLOPP Jeff (2001/17 ans) FRA [1111058] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.70 | 745 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.34 | 560 pts | ||||
MEYER Margaux (1999/19 ans) FRA [988071] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 815 pts | ||||
STAUB Albin (2004/14 ans) FRA [1741971] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.64 | 755 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.89 | 600 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 815 pts | ||||
STAUB Lucas (2004/14 ans) FRA [1741973] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
TRUNK Nina (2005/13 ans) FRA [1742004] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.46 | 949 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 940 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.86 | 682 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 729 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.78 | 753 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 845 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 817 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 815 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP