Titre original : Championnats Régionaux - ALSACE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
31 (62 %)
----
7 (14 %)
12 (24 %)
CN ILE DU RHIN | ||||||||
BALLET Mathieu (1992/15 ans) FRA [977951] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.37 | 470 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.94 | 321 pts | ||||
DIRRINGER Thomas (1991/16 ans) FRA [917961] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 700 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.33 | 584 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.41 | 622 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:29.88 | 631 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.60 | 636 pts | ||||
FREYTAG Yannick (1988/19 ans) FRA [97615] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.30 | 800 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.27 | 849 pts | ||||
GERARD Dorian (1991/16 ans) FRA [650802] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.04 | 633 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.28 | 537 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.82 | 646 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.62 | 596 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:21.33 | 519 pts | ||||
GERARD Lauriane (1991/16 ans) FRA [650803] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.03 | 929 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.79 | 837 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.84 | 857 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.11 | 894 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:20.75 | 773 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.96 | 722 pts | ||||
GRUEZ Julien (1990/17 ans) FRA [728442] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.77 | 818 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 868 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.11 | 803 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:38.17 | 652 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.00 | 708 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.62 | 697 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.53 | 950 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.39 | 903 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.01 | 729 pts | ||||
HELLEQUIN Charlène (1992/15 ans) FRA [917965] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.49 | 739 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.64 | 712 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:46.62 | 683 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.62 | 683 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:42.51 | 613 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.90 | 589 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.37 | 561 pts | ||||
LAFRETTE Presilia (1993/14 ans) FRA [947613] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.42 | 490 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:35.49 | 516 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.58 | 552 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:50.68 | 539 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.07 | 594 pts | ||||
MANDRY Sébastien (1990/17 ans) FRA [539334] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.39 | 615 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.87 | 500 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.26 | 628 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.10 | 549 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:26.85 | 470 pts | ||||
MILANO Théodora (1991/16 ans) FRA [501991] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 933 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.07 | 912 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.45 | 887 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 912 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:19.45 | 864 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.92 | 804 pts | ||||
MULLER Matthieu (1993/14 ans) FRA [1123143] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.12 | 528 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.89 | 413 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.34 | 263 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.94 | 354 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:01.73 | 155 pts | ||||
WALKE Rémi (1991/16 ans) FRA [978285] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.85 | 643 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.10 | 549 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP