Titre original : Championnat Départemental Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2024
Filtres
39 (48.15 %)
----
16 (19.75 %)
26 (32.1 %)
CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 303 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 270 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 138 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 03:50.31 | 1 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 67 pts | |||||
ALCAYDE Joan (2015/9 ans) FRA [4138705] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.23 | 83 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.63 | 9 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.66 | 1 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 138 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 67 pts | ||||
ANDRE-POYAUD Mélia (2014/10 ans) FRA [3744859] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.28 | 171 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.93 | 70 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 58 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 123 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 377 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 270 pts | ||||
ANDRE-POYAUD Rafael (2016/8 ans) FRA [4138619] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.60 | 44 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.25 | 1 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 138 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 67 pts | ||||
CRESPO Izia (2014/10 ans) FRA [3744953] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 220 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 144 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 210 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.33 | 97 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 330 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 303 pts | ||||
DEULOFEU Jules (2015/9 ans) FRA [4138629] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.54 | 1 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:14.73 | 1 pts | ||||
DIOUMASSI Issa (2014/10 ans) FRA [3744913] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 373 pts | ||||
FRUITET Martin (2013/11 ans) FRA [3745043] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.64 | 89 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.66 | 67 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 399 pts | ||||
GALLOIS Timéo (2015/9 ans) FRA [4138636] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.05 | 1 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:13.60 | 1 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:50.31 | 1 pts | |||
GIRARD Sarah (2014/10 ans) FRA [4138642] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.46 | 3 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 01:09.66 | 4 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:47.86 | 1 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:22.99 | 1 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:50.31 | 1 pts | |||
HASSANI Adam (2014/10 ans) FRA [3994911] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.26 | 215 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.82 | 78 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.70 | 2 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 138 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 67 pts | ||||
HELIERE Camille (2014/10 ans) FRA [4138653] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.18 | 265 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.07 | 12 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:01.65 | 122 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 377 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 270 pts | ||||
JUANOLA Margaux (2013/11 ans) FRA [3744977] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.35 | 214 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 110 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 118 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.52 | 1 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 330 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 270 pts | ||||
KURAITIS Kasparas (2015/9 ans) FRA [4150228] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.24 | 72 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.25 | 1 pts | ||||
LE CORRE Agathe (2014/10 ans) FRA [4138739] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 97 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.69 | 206 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 138 pts | ||||
LE CORRE Yael (2015/9 ans) FRA [4138736] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOPEZ Isaure (2014/10 ans) FRA [3988640] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 81 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 234 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 145 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 330 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 303 pts | ||||
LOPEZ Rafael (2013/11 ans) FRA [4088032] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.65 | 257 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 399 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 373 pts | ||||
NAUTE Louis (2013/11 ans) FRA [3988650] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.73 | 193 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 399 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 373 pts | ||||
PENNACCHIO Tiago (2014/10 ans) FRA [3988657] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.44 | 57 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.14 | 1 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:50.31 | 1 pts | |||
PULY Lloris (2015/9 ans) FRA [4150196] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.60 | 1 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:10.61 | 1 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:50.31 | 1 pts | |||
RAYNAUD Chiara (2014/10 ans) FRA [4138673] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.21 | 40 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.71 | 138 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 79 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 330 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 303 pts | ||||
RIVERA Chloé (2013/11 ans) FRA [4041819] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 186 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 276 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.63 | 205 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 128 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 377 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 303 pts | ||||
RIVERA Héloïse (2015/9 ans) FRA [4138683] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.57 | 15 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.54 | 88 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 67 pts | ||||
ROSSETTO PERNEL Enora (2013/11 ans) FRA [3744841] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 173 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 355 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.41 | 185 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.81 | 313 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 377 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 270 pts | ||||
VANDESMET Mathieu (2014/10 ans) FRA [3759777] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 399 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 373 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP