Titre original : Championnats Rég. (animation) - LANGUEDOC-ROUSSILLON
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2009
Filtres
13 (34.21 %)
----
15 (39.47 %)
10 (26.32 %)
CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
BABOU Fanny (1989/21 ans) FRA [234837] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.66 | 1307 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1256 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1172 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.28 | 1224 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1254 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1167 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1176 pts | |||||
BARNADES Samuel (1996/14 ans) FRA [876169] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.83 | 880 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.60 | 892 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 839 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 806 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 690 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 678 pts | |||||
BUONANNO Louis (1996/14 ans) FRA [1355938] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 829 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 843 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 764 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 758 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 850 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 835 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
COLPAERT Julien (1996/14 ans) FRA [769145] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.93 | 921 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.50 | 889 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 861 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 833 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 828 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 783 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 720 pts | |||||
DACLIN Margaux (1995/15 ans) FRA [515318] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 973 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 962 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.23 | 1104 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.58 | 1084 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 986 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 956 pts | |||||
DAFFOS Morgane (1995/15 ans) FRA [600645] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 933 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 922 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.24 | 939 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.43 | 982 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 853 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 885 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 948 pts | |||||
ESQUIROL Manon (1995/15 ans) FRA [960049] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 985 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 941 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 987 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 950 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 935 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 971 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 920 pts | |||||
MARTEEL Floran (1996/14 ans) FRA [1254508] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.95 | 749 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 630 pts | |||||
MEYER Elodie (1992/18 ans) FRA [534487] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.75 | 1204 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1092 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.63 | 1211 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 1159 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 1085 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
MEYER VITALE Julie (1995/15 ans) FRA [515275] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1079 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 996 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.31 | 1157 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.39 | 1095 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 990 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP