Titre original : Championnat Départemental Jeunes Juniors et plus
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Novembre 2017
Filtres
35 (68.63 %)
----
15 (29.41 %)
1 (1.96 %)
CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
BEAUVILLIERS Leana (2001/17 ans) FRA [1448608] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.02 | 1017 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1147 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.91 | 1027 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 1009 pts | |||||
BOSCH Anna (2004/14 ans) FRA [1912353] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 569 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 652 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:44.66 | 649 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:40.91 | 510 pts | ||||
GESSE Delphine (2000/18 ans) FRA [1144648] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.55 | 917 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.84 | 930 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 928 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.19 | 986 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 927 pts | |||||
GUILBAUD Thomas (2003/15 ans) FRA [1699611] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 902 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:33.14 | 829 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 832 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.73 | 855 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 896 pts | |||||
LLANTIA Noemie (2004/14 ans) FRA [1912399] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.94 | 770 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 866 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 810 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 741 pts | |||||
LLANTIA Romain (2001/17 ans) FRA [1355949] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:28.01 | 905 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 893 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.77 | 1003 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1055 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 904 pts | |||||
MOLAS Marie (2004/14 ans) FRA [1912383] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.65 | 841 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 797 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.10 | 789 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 769 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 686 pts | |||||
RAYNAUD Laurie (2004/14 ans) FRA [1912403] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:42.77 | 728 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 761 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 784 pts | |||||
RAYNAUD Lea (2004/14 ans) FRA [1912721] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.30 | 957 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.94 | 908 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 855 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 745 pts | |||||
REDIN Alicia (2004/14 ans) FRA [1912409] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:48.35 | 509 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 360 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:42.20 | 456 pts | ||||
RIGAUD Pierrick (2003/15 ans) FRA [1754047] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 743 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 800 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:35.09 | 734 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 683 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 651 pts | |||||
SPESSOTTO Johan (2000/18 ans) FRA [1254502] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:25.86 | 1044 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1078 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1007 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.50 | 1054 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP