Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - LANGUEDOC-ROUSSILLON
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
15 (51.72 %)
----
7 (24.14 %)
7 (24.14 %)
CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1268 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
ALBERT Thomas (1993/16 ans) FRA [277065] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 926 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 729 pts | ||||
BABOU Fanny (1989/20 ans) FRA [234837] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1287 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1314 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1268 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
BARNADES Samuel (1996/13 ans) FRA [876169] | ||||||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 729 pts | ||||
BUONNANO Louis (1996/13 ans) FRA [1150504] | ||||||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 729 pts | ||||
CLARA Morgane (1993/16 ans) FRA [386188] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
COLPAERT Julien (1996/13 ans) FRA [769145] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 729 pts | ||||
COUTARD Theo (1997/12 ans) FRA [876229] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 729 pts | ||||
DACLIN Margaux (1995/14 ans) FRA [515318] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
DE SAINT QUENTIN Gaudérique (1997/12 ans) FRA [870571] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 729 pts | ||||
ESQUIROL Manon (1995/14 ans) FRA [960049] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
JOUARY Camille (1994/15 ans) FRA [710240] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 963 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
LAVERGNE DE CERVAL Camille (1994/15 ans) FRA [709997] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1102 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1268 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
MALLET Morgane (1997/12 ans) FRA [991662] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
MEYER Elodie (1992/17 ans) FRA [534487] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1271 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1181 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1268 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1052 pts | ||||
MEYER VITALE Julie (1995/14 ans) FRA [515275] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
NOUAR Sami (1994/15 ans) FRA [386168] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 926 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 729 pts | ||||
NOUGUIER Clément (1994/15 ans) FRA [862420] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 926 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 729 pts | ||||
PRATX Florian (1994/15 ans) FRA [534619] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 926 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 729 pts | ||||
SYLVESTRE Charlotte (1994/15 ans) FRA [746710] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1155 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1268 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
SYOUD Jaouad (1999/10 ans) ALG [1071109] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 729 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP