Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
55 (72.37 %)
----
18 (23.68 %)
3 (3.95 %)
CNS ST-ESTÈVE | ||||||||
BAILLY Elisa (1999/15 ans) FRA [1355956] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.41 | 1168 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.27 | 1126 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.57 | 1085 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.76 | 1074 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 851 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1024 pts | |||||
CAUSSIGNAC Charles (1998/16 ans) FRA [1055861] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 910 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.92 | 978 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.43 | 1006 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 968 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 930 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
COLPAERT Julien (1996/18 ans) FRA [769145] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1114 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1206 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.93 | 1159 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.30 | 1136 pts | ||||
COUTARD Theo (1997/17 ans) FRA [876229] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1033 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1087 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1110 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.47 | 1067 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 1056 pts | ||||
DACLIN Mathis (1999/15 ans) FRA [1144642] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.67 | 1051 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 1065 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 972 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
DAGUES Solene (2000/14 ans) FRA [1144644] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 915 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.00 | 825 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
FRAPPE Aurore (2000/14 ans) FRA [1254487] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 928 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.09 | 994 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.04 | 997 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 976 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 951 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
FRAPPE Matthieu (1998/16 ans) FRA [1055856] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1016 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
GESSE Delphine (2000/14 ans) FRA [1144648] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.25 | 860 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.35 | 938 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.34 | 983 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 951 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Finale A | 902 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
GITARD BARDAJI Thibaud (1997/17 ans) FRA [1003129] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1025 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.21 | 1106 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.52 | 1089 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
HERADES Vincent (1999/15 ans) FRA [1144650] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.72 | 974 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.23 | 948 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 947 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 912 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.11 | 973 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 915 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
MALLET Morgane (1997/17 ans) FRA [991662] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1091 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1081 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.51 | 1145 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.15 | 1166 pts | ||||
MALLET Thomas (2000/14 ans) FRA [1254496] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 850 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.56 | 835 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.42 | 849 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
RAYNAUD Emma (2000/14 ans) FRA [1254525] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 998 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 944 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 924 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 872 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.57 | 885 pts | ||||
SANDRIN Mélanie (1996/18 ans) FRA [1020048] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1096 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.20 | 1105 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.91 | 1065 pts | ||||
SOLERE Laurine (1998/16 ans) FRA [1055845] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 899 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.68 | 1155 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.87 | 1097 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 975 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
SPESSOTTO Johan (2000/14 ans) FRA [1254502] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.42 | 839 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.35 | 953 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 889 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 836 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.85 | 932 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
VELLA Julie (2000/14 ans) FRA [1360419] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 975 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.90 | 968 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.28 | 948 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Finale A | 909 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 886 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP