Titre original : Journée Départementale du Combiné - CÔTES-D'ARMOR
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Mars 2011
Filtres
35 (42.17 %)
----
37 (44.58 %)
11 (13.25 %)
CEPS DINAN-ARMOR | ||||||||
ALLORY Pauline (1996/15 ans) FRA [880556] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.05 | 667 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 364 pts | |||||
ANGER François (1995/16 ans) FRA [791436] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 889 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
BLAIS Alexis (1994/17 ans) FRA [1156033] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.90 | 773 pts | ||||
BLAIS Aurélien (1997/14 ans) FRA [976118] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 751 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
BLAIS Clémence (1997/14 ans) FRA [1258153] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 314 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.03 | 355 pts | ||||
BLAIS Lucine (1996/15 ans) FRA [791431] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 494 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.48 | 517 pts | ||||
BOISSONNET Thibaud (1997/14 ans) FRA [1467472] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.48 | 368 pts | ||||
CODERC DE LACAM Charlène (1996/15 ans) FRA [822850] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.31 | 894 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 671 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
DESPRES Lormel (1996/15 ans) FRA [791414] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.63 | 740 pts | ||||
DUPONCEL Thomas (1988/23 ans) FRA [262780] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.87 | 868 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.81 | 828 pts | ||||
EUSEBIO Anthony (1996/15 ans) FRA [1371252] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.41 | 748 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
EUSEBIO Manuel (1995/16 ans) FRA [1371256] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.35 | 852 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
GROSSET Amélie (1996/15 ans) FRA [791534] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.17 | 809 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 754 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 587 pts | |||||
HAMELIN Kévin (1995/16 ans) FRA [1134771] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.03 | 707 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
LAPERCHE DREANO Mathilde (1995/16 ans) FRA [706910] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.90 | 622 pts | ||||
LAPERCHE DREANO Pierre-Luc (1993/18 ans) FRA [481876] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.91 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
LE CLAINCHE Hugo (1995/16 ans) FRA [1164806] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 789 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LECAS Mathilde (1997/14 ans) FRA [791355] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.30 | 448 pts | ||||
LEGRAND Anne-Marie (1994/17 ans) FRA [706809] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.74 | 966 pts | ||||
LEGRAND Pierre (1996/15 ans) FRA [731299] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.14 | 965 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
LEREDDE Quentin (1997/14 ans) FRA [1135258] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.37 | 511 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
LUCAS François-Paul (1993/18 ans) FRA [481870] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.20 | 860 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
MANENT Daphnée (1995/16 ans) FRA [986137] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.43 | 732 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
MENEC Aziliz (1997/14 ans) FRA [1038656] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.40 | 617 pts | ||||
NIVOL Anne-Flore (1990/21 ans) FRA [1467337] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 843 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
PERIER Vincent (1997/14 ans) FRA [1110492] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.53 | 792 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
TARDIF Nina (1994/17 ans) FRA [791334] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.48 | 777 pts | ||||
TIREL Yoann (1997/14 ans) FRA [994187] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.78 | 671 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP