Titre original : Critérium Départemental Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 24 Juin 2012
Filtres
80 (68.97 %)
----
19 (16.38 %)
17 (14.66 %)
JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | ||||||||
AIMARD Faustine (2000/12 ans) FRA [1589537] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.30 | 285 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.81 | 220 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
BLANDIGNERES Célia (2002/10 ans) FRA [1373377] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.72 | 222 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:12.08 | 1 pts | ||||
BOUAZZAOUI Nizar (2002/10 ans) ITA [1561090] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.00 | 21 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.71 | 1 pts | ||||
CHAN Alice (1999/13 ans) CHN [1471912] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.16 | 517 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.89 | 397 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.35 | 603 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 467 pts | |||||
CHATELAIS-LEBOUCHER Lily (2000/12 ans) FRA [1574183] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.19 | 357 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.50 | 604 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.06 | 704 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.15 | 418 pts | ||||
CLAUDEL Lucile (2001/11 ans) FRA [1456444] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.36 | 1 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.61 | 133 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.13 | 270 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:11.66 | 1 pts | ||||
DELMAS Gautier (2000/12 ans) FRA [1348203] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.35 | 79 pts | ||||
DENIAU Laurie (1999/13 ans) FRA [1329296] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 348 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 218 pts | |||||
DURAND Louis (2000/12 ans) FRA [1560750] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
GEFFLOT Korantin (2002/10 ans) FRA [1373496] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.26 | 430 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.76 | 417 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.89 | 269 pts | ||||
HENRY Timothée (2002/10 ans) FRA [1403916] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.79 | 193 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.66 | 225 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.70 | 101 pts | ||||
JAMET Ayrton (1999/13 ans) FRA [1373418] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.16 | 520 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
JAMIN Emma (2004/8 ans) FRA [1454720] | ||||||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.81 | 29 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:10.06 | 1 pts | ||||
JAMIN Marion (2001/11 ans) FRA [1373490] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 126 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.05 | 501 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:40.53 | 425 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.23 | 624 pts | ||||
JOUFFRIAULT Thomas (2000/12 ans) FRA [1560815] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.00 | 283 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.68 | 198 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.77 | 272 pts | ||||
KUKLINSKI Vincent (1999/13 ans) FRA [1561076] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.08 | 280 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.18 | 365 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.72 | 495 pts | ||||
LE BRIS Amélie (2000/12 ans) FRA [1373363] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.89 | 620 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 487 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 459 pts | |||||
LE NY Maelys (2000/12 ans) FRA [1560796] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.46 | 220 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.09 | 124 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.05 | 463 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:16.06 | 1 pts | ||||
LEBAILLY Gwendal (1999/13 ans) FRA [1510661] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.34 | 671 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.23 | 617 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
MESSAGER Titouan (2000/12 ans) FRA [1166666] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.47 | 122 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.47 | 289 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
MONFORT Lucas (2001/11 ans) FRA [1560883] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.26 | 25 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.52 | 257 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.70 | 177 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.39 | 25 pts | ||||
MUSSARD Johanna (2001/11 ans) FRA [1475647] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.48 | 143 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 41 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.46 | 203 pts | ||||
PLANTIVEAU Agathe (2000/12 ans) FRA [1561070] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.58 | 688 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 566 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.34 | 646 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 446 pts | |||||
QUINTIN Claudia (2002/10 ans) FRA [1470136] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.58 | 245 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.39 | 316 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.16 | 429 pts | ||||
REQUILLARD Juliette (2002/10 ans) FRA [1466712] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.99 | 263 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 60 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.34 | 259 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.41 | 287 pts | ||||
RETHORE Clemence (2002/10 ans) FRA [1455718] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.99 | 154 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.96 | 168 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.21 | 245 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:06.89 | 7 pts | ||||
RETHORE Lucie (1999/13 ans) FRA [1240233] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.74 | 755 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 630 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.67 | 366 pts | ||||
ROSOLEK Alexandre (2001/11 ans) FRA [1560878] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.32 | 1 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.22 | 12 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.01 | 66 pts | ||||
RUF Grégor (2000/12 ans) FRA [1475588] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.56 | 171 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.11 | 187 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.23 | 210 pts | ||||
TEMMERMAN Alexis (2002/10 ans) FRA [1572064] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
VANDENBROUCKE Arthur (2000/12 ans) FRA [1373433] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.06 | 484 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.03 | 558 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.00 | 320 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP