Titre original : Coupe Jean-Chaply
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 23 Mai 2021
Filtres
105 (70.95 %)
----
32 (21.62 %)
11 (7.43 %)
ST-DENIS RÉUNION | ||||||||
ABEL-THIEBAUT Rosalie (2007/14 ans) FRA [2447225] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1083 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.17 | 1065 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1010 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 998 pts | |||||
BENHAMOU Léa (2008/13 ans) FRA [1670872] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.83 | 697 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.22 | 887 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
BENHAMOU Yanis (2008/13 ans) FRA [1670876] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 821 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.84 | 856 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.33 | 711 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.66 | 768 pts | ||||
CAZAL Raphael (2007/14 ans) FRA [2103073] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.41 | 876 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 984 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
CAZAUBON Constant (2006/15 ans) FRA [1573607] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 851 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
DEBUIRE FERRET Romane (2009/12 ans) FRA [2329079] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 746 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.67 | 840 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.26 | 760 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 732 pts | |||||
DITTA Roman (2009/12 ans) FRA [2736475] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.55 | 666 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.95 | 627 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
DORSEUIL Eglantine (2009/12 ans) FRA [2332545] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 839 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.47 | 805 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.29 | 858 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 784 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 749 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.57 | 817 pts | ||||
DRISS Raphael (2004/17 ans) FRA [2682423] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 721 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.24 | 550 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.12 | 570 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.09 | 533 pts | ||||
ERUDEL Irina (2010/11 ans) FRA [2258527] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.11 | 294 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.00 | 195 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.21 | 369 pts | ||||
ERUDEL Maeva (2010/11 ans) FRA [2258559] | ||||||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.16 | 560 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.40 | 489 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.03 | 612 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
HOAREAU Gabriel (2009/12 ans) FRA [2731275] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.44 | 650 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.43 | 464 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.52 | 506 pts | ||||
ISSA Marwan (2009/12 ans) FRA [2063251] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.41 | 705 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.30 | 548 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.73 | 497 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.23 | 530 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
JOSEPH Lisa (2009/12 ans) FRA [2258687] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.70 | 784 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.13 | 601 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 495 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 361 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.14 | 609 pts | ||||
JUSTINE Nicolas (2006/15 ans) FRA [1817713] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.38 | 998 pts | ||||
LUDEL Théa (2007/14 ans) FRA [2221247] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.01 | 1021 pts | ||||
MOINACHE Matheo (2005/16 ans) FRA [1955073] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1012 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.20 | 878 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.98 | 760 pts | ||||
MONTROUGE élisa (2009/12 ans) FRA [2156979] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 948 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.29 | 981 pts | MPR12 | |||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.73 | 944 pts | ||||
MONTROUGE Mathilde (2007/14 ans) FRA [2156977] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 915 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.80 | 882 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 760 pts | |||||
PAUSé Alexandre (2008/13 ans) FRA [2070757] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 908 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.76 | 798 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.31 | 880 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.15 | 775 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.34 | 801 pts | ||||
PONS RAMANANTSOA Mathieu (2009/12 ans) MAD [3555801] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.81 | 484 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RABENIRINA Fitia (2009/12 ans) FRA [2568397] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.84 | 529 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.18 | 366 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.53 | 468 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.81 | 264 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.52 | 427 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
RABENIRINA Tiaina (2006/15 ans) FRA [2623635] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 843 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.76 | 739 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.32 | 719 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 781 pts | ||||
RIEMENS Eléa (2006/15 ans) FRA [2452263] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 948 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.12 | 960 pts | ||||
THIONVILLE Manon (2009/12 ans) FRA [2823629] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.02 | 653 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.85 | 572 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 601 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.55 | 664 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.34 | 690 pts | ||||
THIRIOT Anthony (2008/13 ans) FRA [2673925] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 814 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.41 | 673 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 860 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.50 | 724 pts | ||||
TSIA-KING-FUNG Raphael (2007/14 ans) FRA [2262511] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.17 | 910 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
TSIA-KING-FUNG Sarah (2009/12 ans) FRA [2262015] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.42 | 862 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.57 | 862 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.39 | 882 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.14 | 908 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
ZIELINSKI Mailys (2008/13 ans) FRA [2262049] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.74 | 863 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.94 | 645 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.48 | 826 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP