Titre original : Challenge Sprint
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Samedi 22 Octobre 2016
Filtres
49 (55.68 %)
----
18 (20.45 %)
21 (23.86 %)
ST-DENIS RÉUNION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 01:59.31 | |||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | 01:56.73 | |||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | 02:10.21 | |||||
AH-VON Etienne (2001/16 ans) FRA [1058175] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.78 | 798 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.21 | 750 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.06 | 780 pts | ||||
AH-VON Valentin (2003/14 ans) FRA [1058181] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.21 | 610 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.14 | 629 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.60 | 548 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
ANDRE Cholan (2001/16 ans) FRA [1669275] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.89 | 734 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.73 | 728 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.48 | 601 pts | ||||
BENHAMOU Rayan (2004/13 ans) FRA [1672856] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.17 | 664 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.43 | 506 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.09 | 572 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
BOUTIE Josephine (2001/16 ans) FRA [930433] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.59 | 522 pts | ||||
CADET Lola (2000/17 ans) FRA [1115052] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.41 | 743 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.14 | 500 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
CAZAL Anthony (2003/14 ans) FRA [1668816] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.65 | 639 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.08 | 599 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.06 | 519 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [7e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
CAZAUBON Tess (2003/14 ans) FRA [994026] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.01 | 826 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.70 | 839 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.27 | 665 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
DENNEMONT Léa (2003/14 ans) FRA [1299787] | ||||||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.27 | 378 pts | ||||
EMMANUEL Adeline (2003/14 ans) FRA [1158274] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 511 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.05 | 504 pts | ||||
FURCY Marine (2004/13 ans) FRA [1817695] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.28 | 537 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.23 | 482 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.34 | 451 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
GERAUD Enora (2002/15 ans) FRA [1670787] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.86 | 717 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.99 | 647 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.14 | 588 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
GONTHIER Néhémie (2001/16 ans) FRA [1511265] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 880 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.59 | 735 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.76 | 807 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
GRONDIN Mattéo (2003/14 ans) FRA [1426334] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.83 | 564 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.76 | 637 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 01:59.31 | ||||
HOARAU Baptiste (2005/12 ans) FRA [1442330] | ||||||||
122e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 380 pts | ||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.90 | 252 pts | ||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.62 | 368 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
HOCQUETTE Lucille (2005/12 ans) FRA [1495915] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.74 | 563 pts | ||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.76 | 464 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.46 | 487 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
KUYTEN Mathilde (2003/14 ans) FRA [1563237] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.36 | 866 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.44 | 851 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.60 | 870 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
MAMODE Naéma (2004/13 ans) FRA [1668821] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.62 | 731 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.87 | 611 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.55 | 664 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
MONARD Justine (2002/15 ans) FRA [2071013] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.25 | 641 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
NICOLAS Djilian (2002/15 ans) FRA [1667164] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.00 | 906 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.64 | 819 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.89 | 846 pts | ||||
PAILLASSARD Guillaume (1996/21 ans) FRA [2347005] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.85 | 853 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.29 | 633 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.40 | 761 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [6e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
PAJANIE Seraïa (2004/13 ans) FRA [1667819] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 771 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.66 | 704 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.85 | 812 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
PINET Evaelle (2004/13 ans) FRA [2103047] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 604 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.60 | 500 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.66 | 658 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
POLARD Ines (2004/13 ans) FRA [1465882] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.24 | 812 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.84 | 832 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.36 | 828 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
POLARD Rose (2006/11 ans) FRA [1743395] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.04 | 329 pts | ||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.98 | 421 pts | ||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.58 | 365 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
REGISTE Owen (2003/14 ans) FRA [1158468] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 774 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.16 | 779 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.00 | 728 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [8e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
ROQUEBERT Louise (2002/15 ans) FRA [1578915] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.13 | 944 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.28 | 908 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.00 | 805 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
SATRE Eliott (2001/16 ans) FRA [1401602] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 872 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.05 | 736 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.58 | 751 pts | ||||
SOULE MERLET Jeremy (2001/16 ans) FRA [2516787] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 796 pts | ||||
TEPPAZ Thibault (2003/14 ans) FRA [1913143] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.97 | 622 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.46 | 505 pts | ||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.20 | 476 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 01:59.31 | ||||
THEOPHILE Lola (2004/13 ans) FRA [1567900] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 809 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.78 | 771 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.08 | 737 pts | ||||
6e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 02:10.21 | ||||
TURPIN Clémentine (2003/14 ans) FRA [1649753] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.33 | 882 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.18 | 1011 pts | ||||
2e | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 01:56.73 | ||||
VERDIER Landry (2002/15 ans) FRA [1428469] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.16 | 424 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.96 | 523 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP