Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - INDRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
11 (37.93 %)
----
8 (27.59 %)
10 (34.48 %)
NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
ABDELKRIM Mohamed (1999/12 ans) FRA [1153277] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 428 pts | ||||
ABDELKRIM Walid (2001/10 ans) FRA [1386200] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.79 | 1 pts | ||||
BARDIEUX Emilien (1997/14 ans) FRA [1386174] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 428 pts | ||||
BOIRON Dann (1995/16 ans) FRA [1270983] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.90 | 695 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 428 pts | ||||
CADART Guillaume (1997/14 ans) FRA [1232372] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 428 pts | ||||
COGNARD Corentin (1996/15 ans) FRA [783980] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 428 pts | ||||
DELHOMME Emeline (1999/12 ans) FRA [1255625] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 525 pts | ||||
DELHOMME Emilien (1999/12 ans) FRA [1255626] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 428 pts | ||||
FAILLAT Jayson (1999/12 ans) FRA [1362803] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 428 pts | ||||
FILIOL Maxime (1996/15 ans) FRA [1059085] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 428 pts | ||||
GIBERT Yvannick (1997/14 ans) FRA [1253487] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 525 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 644 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 525 pts | ||||
GRIMAUD Gwendoline (1997/14 ans) FRA [1359593] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 525 pts | ||||
GUERIN Margaux (1996/15 ans) FRA [964341] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 494 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 431 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 644 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 525 pts | ||||
GUILLOT Sandrine (1996/15 ans) FRA [1362971] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 365 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 525 pts | ||||
LACROIX Augustin (1999/12 ans) FRA [1158497] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 428 pts | ||||
MANCOIS Julie (1998/13 ans) FRA [1361014] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.32 | 510 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 525 pts | ||||
MARGOUX Lucie (1999/12 ans) FRA [1359589] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 525 pts | ||||
MARTIN Priscilla (1988/23 ans) FRA [173176] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 312 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 644 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 525 pts | ||||
QUIRIN Cécilia (1995/16 ans) FRA [747522] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 644 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 525 pts | ||||
SORIA Gwenaëlle (1996/15 ans) FRA [1059102] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 525 pts | ||||
SUTTER Quentin (1996/15 ans) FRA [1359595] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 428 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP