Titre original : Championnats Départementaux Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
16 (61.54 %)
----
9 (34.62 %)
1 (3.85 %)
NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
AUNE Marie (1998/22 ans) FRA [886145] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 739 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 790 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 822 pts | ||||
BARRE Hugo (2004/16 ans) FRA [2313101] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 887 pts | ||||
BARRE Maxence (2008/12 ans) FRA [2291887] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 887 pts | ||||
BOISBOURDIN MARQUETON Céleste (2005/15 ans) FRA [2940771] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 582 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 822 pts | ||||
CHARPAGNE Zoe (2005/15 ans) FRA [1696423] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 790 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 822 pts | ||||
COCHARD Raphaelle (2004/16 ans) FRA [2021885] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 739 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 790 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 822 pts | ||||
DALLOT Mathilde (2005/15 ans) FRA [2021887] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 739 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 790 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 822 pts | ||||
DEFAIX Côme (2004/16 ans) FRA [1529508] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
DELHOMME Charles (2002/18 ans) FRA [1567020] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
DESANNEAUX Clemence (2005/15 ans) FRA [2021897] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 529 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 822 pts | ||||
DESANNEAUX Emma (2007/13 ans) FRA [2021895] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.17 | 178 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 822 pts | ||||
GRENON Evan (2009/11 ans) FRA [2057441] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
L'HOSTIS Elouan (2005/15 ans) FRA [1995249] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 887 pts | ||||
LAVILLONNIERE Hugo (2003/17 ans) FRA [2223119] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 865 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 847 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 887 pts | ||||
LETRANCHANT Clement (2005/15 ans) FRA [1608230] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 887 pts | ||||
PIER Lucas (2005/15 ans) FRA [2249797] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.59 | 698 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 887 pts | ||||
PIERLOT Elise (2003/17 ans) FRA [1700912] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 346 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 822 pts | ||||
PIERLOT Sarah (2006/14 ans) FRA [1822117] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 381 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 739 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 822 pts | ||||
SCHMITT Charly (2005/15 ans) FRA [2759117] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
SEGUIN Savéria (2004/16 ans) FRA [2458409] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 822 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP