Titre original : 1er Meeting de l'Indre
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2018
Filtres
43 (55.84 %)
----
31 (40.26 %)
3 (3.9 %)
NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:43.71 | 726 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 309 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 565 pts | |||||
BARRE Hugo (2004/15 ans) FRA [2313101] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 958 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.02 | 782 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.75 | 626 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 883 pts | ||||
BARRE Maxence (2008/11 ans) FRA [2291887] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.03 | 242 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.54 | 285 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 314 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 309 pts | ||||
CHARPAGNE Zoe (2005/14 ans) FRA [1696423] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.29 | 638 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.42 | 700 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 649 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.88 | 600 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 531 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 631 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:43.71 | 726 pts | |||
COCHARD Raphaelle (2004/15 ans) FRA [2021885] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.59 | 623 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.77 | 567 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 631 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:43.71 | 726 pts | |||
DALLOT Mathilde (2005/14 ans) FRA [2021887] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.58 | 733 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.84 | 564 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 581 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.95 | 593 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 631 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:43.71 | 726 pts | |||
DESANNEAUX Clemence (2005/14 ans) FRA [2021897] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 620 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.06 | 489 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.05 | 484 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.30 | 470 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 631 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:43.71 | 726 pts | |||
DUNEAU Evan (2001/18 ans) FRA [1391998] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 895 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 883 pts | ||||
GAUTHIER Hugo (2007/12 ans) FRA [2458027] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.39 | 230 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.93 | 67 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 314 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 309 pts | ||||
GRENON Evan (2009/10 ans) FRA [2057441] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.99 | 389 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.45 | 141 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.62 | 233 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.33 | 188 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 572 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 314 pts | ||||
L'HOSTIS Elouan (2005/14 ans) FRA [1995249] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 762 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.42 | 654 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 572 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
LAVILLONNIERE Hugo (2003/16 ans) FRA [2223119] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.12 | 837 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.03 | 619 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 883 pts | ||||
LETRANCHANT Clement (2005/14 ans) FRA [1608230] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 561 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.02 | 442 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.38 | 348 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 572 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
NAYRAGUET Lucas (2001/18 ans) FRA [2095405] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.99 | 943 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 883 pts | ||||
PIER Lucas (2005/14 ans) FRA [2249797] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.66 | 587 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.21 | 514 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.87 | 351 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 572 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 314 pts | ||||
PIERLOT Sarah (2006/13 ans) FRA [1822117] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.07 | 644 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 562 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 309 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 565 pts | ||||
SEGUIN Savéria (2004/15 ans) FRA [2458409] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.36 | 440 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.78 | 493 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 528 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 530 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.94 | 357 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 309 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 565 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP