Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
38 (41.76 %)
1 (1.1 %)
52 (57.14 %)
----
CN RIOM | ||||||||
ANTIGNAC Jeanne (1996/18 ans) FRA [1024679] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1035 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.75 | 1087 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.90 | 1079 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Finale A | 992 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1047 pts | |||||
ANTIGNAC Margot (1996/18 ans) FRA [869554] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.95 | 1117 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1025 pts | |||||
BLANCHER Corentin (1999/15 ans) FRA [1162450] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.34 | 844 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 839 pts | |||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 756 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:32.00 | 871 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.77 | 883 pts | ||||
BLANCHER Thibaut (1995/19 ans) FRA [777702] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1026 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.96 | 1034 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.27 | 1016 pts | ||||
BONY Anthony (1994/20 ans) FRA [590846] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 957 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.59 | 1085 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.34 | 1099 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.48 | 1009 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.03 | 1034 pts | ||||
CIBERT-GOTHON Noemie (1999/15 ans) FRA [1256448] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CROS Pascal (1994/20 ans) FRA [994113] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1064 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1006 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 984 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.00 | 1036 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.57 | 1061 pts | ||||
DAUPHINOT Andy (1989/25 ans) FRA [377225] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.28 | 1213 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.80 | 1184 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1214 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1157 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
DE FRANCESCO Hugo (1997/17 ans) FRA [534954] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 981 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.27 | 1157 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.22 | 1160 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
DELAVET Elea (1998/16 ans) FRA [1173532] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 849 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.64 | 970 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.39 | 1026 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 888 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 901 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 907 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
DRIGEARD Manon (1991/23 ans) FRA [590975] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 884 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 955 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 951 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
GISCLON Geoffrey (1999/15 ans) FRA [983761] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.91 | 933 pts | ||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 924 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 919 pts | |||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 863 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.60 | 946 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.14 | 972 pts | ||||
GOUMY Damien (1998/16 ans) FRA [1403319] | ||||||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.45 | 954 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 786 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
GRANET Léna (2000/14 ans) FRA [1284176] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:31.00 | 990 pts | ||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.36 | 969 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 974 pts | |||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 863 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:35.04 | 898 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.42 | 878 pts | ||||
GRANET Mathilde (1997/17 ans) FRA [1073859] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1098 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1068 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1013 pts | |||||
HAAS Audrey (1998/16 ans) FRA [1265294] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.24 | 917 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.19 | 800 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale B | 826 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
LHOSPITALIER Cassandre (1997/17 ans) FRA [975672] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 993 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Finale B | 903 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 883 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
MONTAGNON Maëlle (1999/15 ans) FRA [1262991] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.56 | 1017 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 986 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 982 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 931 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 915 pts | |||||
NELLY Maëlle (1999/15 ans) FRA [1084909] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.92 | 823 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:38.27 | 846 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.42 | 838 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale C | 810 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 810 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Finale B | 782 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 733 pts | |||||
OSSEDAT Coralie (1998/16 ans) FRA [1087497] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 975 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.22 | 1081 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.10 | 1086 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1000 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1024 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 943 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
OSSEDAT Marine (1996/18 ans) FRA [1088753] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.47 | 1084 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 1091 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.97 | 1119 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.05 | 1114 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
PESCHAUD Marie (1999/15 ans) FRA [1193561] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 951 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.42 | 1025 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.47 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 930 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 912 pts | |||||
POUJAT Sophie (1997/17 ans) FRA [994773] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1027 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 996 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.26 | 1102 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.09 | 1112 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1073 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1051 pts | |||||
PRADAT Méryl (1999/15 ans) FRA [1158374] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:41.64 | 882 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.40 | 850 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Finale B | 807 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Finale A | 794 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 802 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 830 pts | |||||
RONDREUX Amélie (1998/16 ans) FRA [983441] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.01 | 873 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP