Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule R1
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
14 (51.85 %)
----
13 (48.15 %)
----
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
21e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1045 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
BAURON Charline (2001/16 ans) FRA [1264393] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1077 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
BENDRIMIA Axel (1998/19 ans) FRA [952308] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1131 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1126 pts | ||||
BERGER Paoline (2002/15 ans) FRA [1994977] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.10 | 935 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
BONEL Antonyn (2001/16 ans) FRA [1265138] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.43 | 1114 pts | ||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1131 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1141 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1139 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1126 pts | ||||
CHARBONNEL Theo (2001/16 ans) FRA [1077077] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1126 pts | ||||
CHERIER Augustin (1998/19 ans) FRA [662829] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1126 pts | ||||
GROUX Mathilde (1999/18 ans) FRA [884918] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
HULIN Charlotte (1995/22 ans) FRA [884938] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
21e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1045 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
LAUNAY Maelle (2002/15 ans) FRA [1359990] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 840 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
LEPLATRE Remy (2000/17 ans) FRA [1324113] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1126 pts | ||||
NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/14 ans) FRA [1408797] | ||||||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1045 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
PAGE Sibylle (1999/18 ans) FRA [1073604] | ||||||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1045 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
PANGAUD Léa (1993/24 ans) FRA [579090] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
POUMAREDE Julien (2001/16 ans) FRA [567847] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1141 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1139 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
POUMAREDE Laetitia (1997/20 ans) FRA [224327] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 980 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1045 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1103 pts | ||||
PUJOL-SIWANE Raphael (1994/23 ans) FRA [1019129] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
RECOURSE Clément (1998/19 ans) FRA [952301] | ||||||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.33 | 960 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1126 pts | ||||
TONNEAU Guillaume (1998/19 ans) FRA [884091] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1131 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1141 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1139 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
VALIN-FIXOT Léa (2000/17 ans) FRA [1149087] | ||||||||
21e | 200 Papillon Dames | Séries | 772 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
VALLEAU Sylvain (1995/22 ans) FRA [312060] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1131 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1141 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1139 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP