Titre original : 5e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 28 Février au Dimanche 2 Mars 2014
Filtres
15 (16.3 %)
----
76 (82.61 %)
1 (1.09 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
BENDRIMIA Axel (1998/16 ans) FRA [952308] | ||||||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 968 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 932 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
BONEL Emma (1998/16 ans) FRA [801812] | ||||||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.82 | 1027 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.97 | 1000 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 977 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.33 | 987 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
CHERIER Augustin (1998/16 ans) FRA [662829] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.45 | 1005 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.70 | 941 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
DESOBLIN Paul (1999/15 ans) FRA [720766] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:17.09 | 912 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 883 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 924 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 956 pts | |||||
GROUX Mathilde (1999/15 ans) FRA [884918] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 888 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.02 | 909 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 822 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.09 | 895 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 841 pts | |||||
HULIN Charlotte (1995/19 ans) FRA [884938] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.21 | 1177 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.16 | 1179 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1110 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1090 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.69 | 1135 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.45 | 1149 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1058 pts | |||||
LAUNAY Nolwenn (1997/17 ans) FRA [768486] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 967 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.18 | 1083 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.29 | 1077 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 945 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.87 | 1012 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.47 | 828 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
MICAT Laurine (1998/16 ans) FRA [411931] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 906 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.02 | 962 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 881 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.71 | 915 pts | ||||
POUMAREDE Laetitia (1997/17 ans) FRA [224327] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.56 | 1017 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.89 | 1137 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.48 | 1161 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1063 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1085 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.07 | 1113 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.50 | 1088 pts | ||||
RECOURSE Clément (1998/16 ans) FRA [952301] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.31 | 908 pts | ||||
87e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.36 | 844 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.49 | 952 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
RENAN Nicolas (1997/17 ans) FRA [884980] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 875 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.08 | 969 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 954 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
TONNEAU Guillaume (1998/16 ans) FRA [884091] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.49 | 1062 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 945 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.09 | 1006 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.57 | 1033 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.70 | 1104 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1019 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 962 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
VALIN-FIXOT Léa (2000/14 ans) FRA [1149087] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 934 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.46 | 887 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 909 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 639 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 761 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP