Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
41 (60.29 %)
1 (1.47 %)
20 (29.41 %)
6 (8.82 %)
CN VAL MAUBUEE | ||||||||
BOUTIN-FERNANDEZ Océane (2002/14 ans) FRA [1234078] | ||||||||
109e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.46 | 978 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 997 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 933 pts | |||||
CLOSIER Cyril (2000/16 ans) FRA [1052817] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.47 | 1067 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CLOSIER Sarah (1998/18 ans) FRA [958061] | ||||||||
164e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 973 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
101e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
80e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
104e | 200 4 Nages Dames | Séries | 811 pts | |||||
DE SA DOURADO Aurelien (1995/21 ans) FRA [994808] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
DUMUR Julie (2001/15 ans) FRA [1434442] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 947 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.38 | 1039 pts | ||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
DURAND Timothe (1999/17 ans) FRA [1278627] | ||||||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.75 | 972 pts | ||||
FILORI Anna (2002/14 ans) FRA [1278741] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.62 | 1013 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
107e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
105e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
130e | 200 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
GOMEZ Corentin (2000/16 ans) FRA [1400887] | ||||||||
75e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.01 | 909 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
150e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.89 | 930 pts | ||||
98e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
KUCH Alain (1998/18 ans) FRA [765827] | ||||||||
140e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LANTERMINO Romain (1994/22 ans) FRA [900145] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.61 | 1059 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
LEPROVOST Juliette (1997/19 ans) FRA [994695] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 1060 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
MONTHEARD Owen (2001/15 ans) FRA [1681915] | ||||||||
89e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.71 | 875 pts | ||||
67e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
PAYEUR Fanny (2000/16 ans) FRA [889139] | ||||||||
96e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
67e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
77e | 100 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
41e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
96e | 200 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
PERIGUEUX Elea (2002/14 ans) FRA [1451290] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1021 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
74e | 100 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 938 pts | |||||
RICHARD Clara (2002/14 ans) FRA [1187751] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.77 | 1030 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 990 pts | |||||
66e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.55 | 929 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.45 | 1035 pts | ||||
75e | 100 Papillon Dames | Séries | 768 pts | |||||
SAUVAGE Andy (1999/17 ans) FRA [1190402] | ||||||||
116e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
148e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.86 | 932 pts | ||||
102e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
75e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
SAUVAGE Blandine (1996/20 ans) FRA [858910] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.44 | 1070 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
59e | 200 4 Nages Dames | Séries | 896 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP