Titre original : 3e Journée Benjamins-Poussins-Avenirs - SEINE-ET-MARNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Janvier 2011
Filtres
50 (60.98 %)
----
7 (8.54 %)
25 (30.49 %)
CN VAL MAUBUEE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.03 | 253 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
1ère | 4x25 4 Nages Dames | Séries | 01:29.18 | 444 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
AIT-TABET Lilia (1999/12 ans) FRA [1234495] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 959 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:33.32 | 856 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 515 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 755 pts | |||||
AUTRET Thomas (2003/8 ans) FRA [1490797] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:54.44 | 7 pts | ||||
AVERLAND Hichame (1998/13 ans) FRA [1190596] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 688 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.24 | 522 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 509 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 208 pts | |||||
AVERLAND Ilyass (2000/11 ans) FRA [1427520] | ||||||||
1er | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:30.03 | 253 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.55 | 376 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.67 | 348 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
BABEC Valentine (1998/13 ans) FRA [1093042] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.14 | 562 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 424 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 132 pts | |||||
BESNARD Pierre (1998/13 ans) FRA [997148] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
BOUHOURS Camille (2000/11 ans) FRA [1307562] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
CHUONG Jennifer (1999/12 ans) FRA [1394960] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.52 | 311 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 243 pts | |||||
COSTE Chloe (2001/10 ans) FRA [802217] | ||||||||
1ère | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:29.18 | 444 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.22 | 356 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:53.30 | 260 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
DEBRET Marina (2000/11 ans) FRA [1307933] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.96 | 330 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 02:01.45 | 134 pts | ||||
GATTET Lucie (1999/12 ans) FRA [802187] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.74 | 888 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 646 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 418 pts | |||||
GATTET Valentine (2001/10 ans) FRA [1099390] | ||||||||
1ère | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 01:29.18 | 444 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:41.16 | 474 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.15 | 423 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:41.26 | 415 pts | ||||
GOMEZ Corentin (2000/11 ans) FRA [1400887] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.97 | 90 pts | ||||
GUEGUIN Matthieu (2001/10 ans) FRA [637960] | ||||||||
1er | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:30.03 | 253 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.84 | 221 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.80 | 279 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:53.00 | 115 pts | ||||
KEO Clement (2000/11 ans) FRA [1290197] | ||||||||
1er | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:30.03 | 253 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.08 | 246 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:49.50 | 229 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:41.89 | 253 pts | ||||
KOMONDY Amanda (1998/13 ans) FRA [994792] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 959 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.87 | 939 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 934 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 772 pts | |||||
KUCH Alain (1998/13 ans) FRA [765827] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 688 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.85 | 754 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 758 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 613 pts | |||||
LE PEN Naomi (1998/13 ans) FRA [1026463] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 959 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.32 | 913 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 872 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 634 pts | |||||
LE ROUX Ewen (2000/11 ans) FRA [1099393] | ||||||||
1er | 4x25 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:30.03 | 253 pts | |||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
LEMAIRE Alice (2000/11 ans) FRA [1427057] | ||||||||
1ère | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 01:29.18 | 444 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.23 | 392 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:47.87 | 433 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:44.17 | 365 pts | ||||
LEMAIRE Baptiste (1999/12 ans) FRA [1237275] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.16 | 313 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 248 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 150 pts | |||||
MAUPIN Elina (2000/11 ans) FRA [1481213] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
MISAIPHON Raphael (1999/12 ans) FRA [1307944] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.81 | 164 pts | ||||
MURUGATHAS Sanath (1998/13 ans) FRA [1609181] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:12.66 | 1 pts | ||||
NOEL-SOUC Guillaume (1999/12 ans) FRA [997086] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
PAYEUR Fanny (2000/11 ans) FRA [889139] | ||||||||
1ère | 4x25 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 01:29.18 | 444 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:41.77 | 449 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:50.05 | 358 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:42.54 | 393 pts | ||||
PEREIRA Loic (1999/12 ans) FRA [1307541] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:49.96 | 55 pts | ||||
RABE REGIS Melvyn (1999/12 ans) FRA [724619] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.48 | 233 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 183 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 46 pts | |||||
RIOU Emeline (2002/9 ans) FRA [802075] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | DNS dec | |||||
ROCHER Benedicte (2000/11 ans) FRA [1486319] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:53.35 | 103 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 02:16.83 | 24 pts | ||||
ROSEAU-DEMAYA Laurie (1999/12 ans) FRA [1190415] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.29 | 429 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 316 pts | |||||
SAUVAGE Andy (1999/12 ans) FRA [1190402] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.22 | 432 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 279 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 171 pts | |||||
SENG Loona (2001/10 ans) FRA [1099398] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:49.41 | 194 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:52.79 | 274 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:55.40 | 202 pts | ||||
SENGPHAMT Laurent (2000/11 ans) FRA [1481215] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
SIMONETTI Romane (1999/12 ans) FRA [858779] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 959 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:30.92 | 995 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 910 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 825 pts | |||||
STAEL Jhanferd (2000/11 ans) FRA [1190442] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.35 | 103 pts | ||||
SUISSE Marie (1999/12 ans) FRA [1481218] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.07 | 203 pts | ||||
TEXO Arnaud (2001/10 ans) FRA [1307946] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:54.05 | 10 pts | ||||
TEXO Romain (1998/13 ans) FRA [1190440] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 688 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.11 | 529 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 448 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 345 pts | |||||
TOLBA Kenza (1998/13 ans) FRA [869451] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.20 | 559 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 533 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 304 pts | |||||
TRAN Eric (1999/12 ans) FRA [1481222] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
VO Alexis (1999/12 ans) FRA [994749] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 688 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.09 | 579 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 420 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 267 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP