Titre original : 1ère Journée Critérium de Rentrée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Octobre 2017
Filtres
86 (56.58 %)
----
36 (23.68 %)
30 (19.74 %)
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.47 | 920 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:10.43 | 751 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:52.11 | 325 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:00.93 | 1066 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:09.03 | 957 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:24.61 | 765 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:32.45 | 677 pts | ||||
ABAD Noe (2005/13 ans) FRA [2018859] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.31 | 101 pts | ||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.01 | 6 pts | ||||
70e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.81 | 29 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:52.11 | 325 pts | |||
BELKESSAM Ibrahim (2004/14 ans) FRA [1807559] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.74 | 583 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.82 | 425 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.61 | 444 pts | ||||
BENALI Salma (1999/19 ans) MAR [2625401] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.64 | 730 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.68 | 610 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.09 | 696 pts | ||||
BENAYADA Ismael (2005/13 ans) FRA [2018949] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.24 | 680 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.91 | 599 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.42 | 510 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.12 | 617 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:10.43 | 751 pts | |||
BOLLAERT Clément (2006/12 ans) FRA [2022027] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.57 | 450 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.28 | 363 pts | ||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.26 | 117 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.03 | 122 pts | ||||
61e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.48 | 209 pts | ||||
BOURGEOIS Heloise (2000/18 ans) FRA [1482593] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.20 | 731 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.21 | 761 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:09.03 | 957 pts | |||
BOUTEZ Eugène (2006/12 ans) FRA [2006327] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.86 | 317 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.65 | 109 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:52.11 | 325 pts | |||
CARBON Leonie (2005/13 ans) FRA [1705985] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.74 | 514 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.81 | 498 pts | ||||
CHIHEB Nayl (2004/14 ans) FRA [1596943] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.33 | 506 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.06 | 386 pts | ||||
58e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.32 | 360 pts | ||||
COLEAU-CAUDRON Mahea (2007/11 ans) FRA [1697994] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.59 | 346 pts | ||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.75 | 364 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.72 | 279 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.78 | 129 pts | ||||
64e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.31 | 321 pts | ||||
DEBRUYNE Enzo (2004/14 ans) FRA [1683284] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.46 | 547 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUMINY Martin (2002/16 ans) FRA [1361766] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.42 | 815 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.03 | 893 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.20 | 805 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:57.47 | 920 pts | |||
DUSART Elsa (2007/11 ans) FRA [1754245] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 531 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.75 | 576 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.18 | 351 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.54 | 236 pts | ||||
56e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.66 | 482 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:32.45 | 677 pts | |||
EL ADLANI Almahdi (2002/16 ans) FRA [1363531] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 673 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.76 | 567 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.38 | 568 pts | ||||
ENGELS Amaury (2006/12 ans) FRA [1994963] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.12 | 272 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.77 | 128 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.13 | 240 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:52.11 | 325 pts | |||
FENTE DAMERS Rafael (2006/12 ans) FRA [2671341] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.05 | 725 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.97 | 647 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.47 | 504 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.64 | 594 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.26 | 636 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:10.43 | 751 pts | |||
FENTE DAMERS Sara (2005/13 ans) FRA [2671327] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.96 | 1021 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.17 | 1015 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.40 | 927 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.04 | 1015 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:00.93 | 1066 pts | |||
FENTE DAMERS Sophia (2003/15 ans) FRA [2671331] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 868 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.85 | 682 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.78 | 795 pts | ||||
FOWLER Chloe (2006/12 ans) USA [2470025] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 632 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.06 | 564 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.34 | 170 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.98 | 316 pts | ||||
55e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.59 | 483 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:32.45 | 677 pts | |||
GERGIANAKIS Amalia (2004/14 ans) FRA [1354264] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.67 | 618 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.42 | 624 pts | ||||
HEMELSDAEL Eloise (2006/12 ans) FRA [1781275] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.92 | 658 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.50 | 668 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.98 | 559 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.87 | 648 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.24 | 693 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:32.45 | 677 pts | |||
LARD Loïse (2006/12 ans) FRA [1604694] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.40 | 633 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.02 | 527 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.35 | 583 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.72 | 292 pts | ||||
51e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.59 | 521 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:24.61 | 765 pts | |||
LEMAIRE Lena (2005/13 ans) FRA [1808095] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.00 | 601 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.91 | 531 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.15 | 552 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.82 | 514 pts | ||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.65 | 599 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:24.61 | 765 pts | |||
MAKOUALA Alizee (2001/17 ans) FRA [1308062] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.07 | 1082 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.61 | 985 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.10 | 960 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:00.93 | 1066 pts | |||
MASSELOT Antoine (2006/12 ans) FRA [1994953] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.92 | 214 pts | ||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.19 | 38 pts | ||||
69e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.41 | 61 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:52.11 | 325 pts | |||
OLRY Nicolas (2004/14 ans) FRA [1766596] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.34 | 655 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.66 | 661 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.47 | 504 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.92 | 365 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.76 | 519 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:10.43 | 751 pts | |||
PEREIRA Zelie (2005/13 ans) FRA [1597149] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.44 | 685 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.99 | 636 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.20 | 417 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.30 | 691 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:24.61 | 765 pts | |||
POCHAT Matteo (2003/15 ans) FRA [1537934] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.94 | 624 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.69 | 640 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.69 | 562 pts | ||||
POCHAT Nino (2005/13 ans) FRA [1597184] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.72 | 535 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.81 | 488 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.40 | 289 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.14 | 357 pts | ||||
56e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.42 | 376 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:10.43 | 751 pts | |||
RENARD Manon (2006/12 ans) FRA [2003961] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 829 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.01 | 824 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.20 | 627 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.71 | 656 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.68 | 821 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:24.61 | 765 pts | |||
ROBITAILLE Caroline (2001/17 ans) FRA [1294590] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.46 | 617 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.47 | 717 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.43 | 624 pts | ||||
ROELS Hugo (2003/15 ans) FRA [1681926] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.05 | 782 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.94 | 579 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.45 | 701 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:57.47 | 920 pts | |||
SADOINE Anna (2007/11 ans) FRA [2220747] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.68 | 470 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.04 | 489 pts | ||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.67 | 163 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.23 | 18 pts | ||||
67e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.60 | 259 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:32.45 | 677 pts | |||
SADOINE Lou (2003/15 ans) FRA [2018985] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 874 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.80 | 859 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.86 | 865 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:09.03 | 957 pts | |||
SEGERS Ilann (2003/15 ans) FRA [1314701] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.98 | 786 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.34 | 819 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.95 | 786 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:57.47 | 920 pts | |||
SENCE Romane (2006/12 ans) FRA [2220805] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.06 | 193 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.00 | 272 pts | ||||
70e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.87 | 139 pts | ||||
SULIKOWSKI Tom (2003/15 ans) FRA [1480280] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.48 | 872 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.00 | 835 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:57.47 | 920 pts | |||
TIMMERMAN-BURIE Kassandra (2004/14 ans) FRA [1807549] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.01 | 826 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.34 | 579 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.73 | 682 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:09.03 | 957 pts | |||
TRICHOT Clara (2004/14 ans) FRA [1807555] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.40 | 833 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.80 | 842 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:00.93 | 1066 pts | |||
VANDEKERCKHOVE Soleane (2004/14 ans) FRA [1673388] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 927 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.32 | 886 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.88 | 889 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:09.03 | 957 pts | |||
VERHAEGHE Quentin (2006/12 ans) FRA [2319999] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.73 | 285 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.41 | 238 pts | ||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.02 | 200 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.88 | 85 pts | ||||
64e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.21 | 164 pts | ||||
VIGNACOURT Orlane (2003/15 ans) FRA [1600347] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.04 | 886 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.07 | 958 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.96 | 863 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:00.93 | 1066 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP