Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MOSELLE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
16 (34.78 %)
----
19 (41.3 %)
11 (23.91 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
BABE Sloane (1996/13 ans) FRA [960946] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 609 pts | ||||
BACH Sarah (1993/16 ans) FRA [442163] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 621 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 731 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 669 pts | ||||
BALDINGER Antoine (1995/14 ans) FRA [677850] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
BALDINGER Jacques (1999/10 ans) FRA [1026162] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
BAUCHE Sarah (1997/12 ans) FRA [885439] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 609 pts | ||||
DE PAIVA Théo (1997/12 ans) FRA [936883] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
DECHAUME Amélie (1998/11 ans) FRA [858643] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 419 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 669 pts | ||||
FOSSE Chloé (1996/13 ans) FRA [808306] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 842 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 788 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 774 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 609 pts | ||||
GALLIZZI Alexandra (1992/17 ans) FRA [365542] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 953 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 669 pts | ||||
GIULIANA Charlotte (1992/17 ans) FRA [409078] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 707 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 731 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 669 pts | ||||
GIULIANA Mathilde (1997/12 ans) FRA [879941] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 609 pts | ||||
GROSNICKEL Thomas (1991/18 ans) FRA [346022] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 611 pts | ||||
GUILLE Jérome (1973/36 ans) FRA [1179608] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
GURTNER Pauline (1996/13 ans) FRA [1003267] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 609 pts | ||||
HAFFNER Laura (1996/13 ans) FRA [808298] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 774 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 609 pts | ||||
HEHN Simon (1997/12 ans) FRA [738817] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 611 pts | ||||
HOELLINGER Vincent (1992/17 ans) FRA [960952] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts | ||||
IHADDADEN Laura (1997/12 ans) FRA [1109832] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 571 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 669 pts | ||||
JORDY Léonore (1996/13 ans) FRA [608292] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 609 pts | ||||
KLOCK Anne-Elise (1992/17 ans) FRA [808273] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 669 pts | ||||
KRAEMER Charles-frédéric (1975/34 ans) FRA [943272] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 843 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 611 pts | ||||
KREBS Marina (1996/13 ans) FRA [808272] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 631 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 557 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 774 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 609 pts | ||||
KREBS Pauline (1997/12 ans) FRA [1171845] | ||||||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 464 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 609 pts | ||||
KUHN Florian (1996/13 ans) FRA [871621] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
LACASSIN Guillaume (1994/15 ans) FRA [808269] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 611 pts | ||||
MARCEL Florian (1992/17 ans) FRA [808377] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 611 pts | ||||
MATHI Clémence (1991/18 ans) FRA [75194] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 669 pts | ||||
MULLER Mégane (1996/13 ans) FRA [677689] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 774 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 609 pts | ||||
RIFF Axelle (1998/11 ans) FRA [889478] | ||||||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 434 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 669 pts | ||||
SANOUSSI Dutsi (1997/12 ans) FRA [850444] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 611 pts | ||||
VOGT Margot (1992/17 ans) FRA [493237] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 731 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 669 pts | ||||
WOIRHAYE Cécile (1992/17 ans) FRA [492964] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 665 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 731 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 669 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP