Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2017
Filtres
92 (51.4 %)
2 (1.12 %)
81 (45.25 %)
4 (2.23 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
AKIFI Naïl (2002/15 ans) FRA [1171036] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 930 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1038 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
BACH Eléna (2000/17 ans) FRA [1049717] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.27 | 677 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 480 pts | |||||
BARRAT Arthur (2002/15 ans) FRA [1482352] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.83 | 564 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.20 | 665 pts | ||||
BAYRAK Azra (2005/12 ans) FRA [1883931] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 372 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.80 | 614 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 520 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.82 | 257 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 431 pts | |||||
BEINSTEINER Chloé (2004/13 ans) FRA [1588259] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.25 | 909 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.81 | 915 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 804 pts | |||||
BOULANGER Romain (1995/22 ans) FRA [1115715] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.00 | 840 pts | ||||
BRAHIM Sarah (2004/13 ans) FRA [1731982] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.27 | 751 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.53 | 571 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CLAMAN Alexis (2005/12 ans) FRA [1448474] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.05 | 429 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
CUCCU Noa (2005/12 ans) FRA [1548386] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.31 | 657 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
DA SILVA Eléonore (2005/12 ans) FRA [1754548] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 562 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.73 | 435 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 502 pts | |||||
DAUBA Camille (1997/20 ans) FRA [986856] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.75 | 1202 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.85 | 1156 pts | ||||
DECHAUME Camille (2001/16 ans) FRA [1608398] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.46 | 684 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.87 | 611 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.52 | 502 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.58 | 524 pts | ||||
DINCHER Matthieu (2005/12 ans) FRA [1045527] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.12 | 516 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
FOSSE Tristan (2001/16 ans) FRA [1047424] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 818 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
GEANT Brice (1988/29 ans) FRA [1893017] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.98 | 677 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
GERHAHER Alyssa (2006/11 ans) FRA [1806937] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.20 | 591 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.21 | 456 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
GOUGE Julien (2001/16 ans) FRA [1446286] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 1042 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1062 pts | |||||
GROSSE Eva (2005/12 ans) FRA [1959449] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.30 | 594 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.76 | 606 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 338 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
HAUSER Joséphine (2003/14 ans) FRA [1598065] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 555 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.03 | 385 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.77 | 474 pts | ||||
KELLER Adam (2003/14 ans) FRA [1543912] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.80 | 611 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.41 | 557 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
KLEIN Margot (1999/18 ans) FRA [1045506] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.84 | 813 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 812 pts | |||||
KLEIN Marie (2006/11 ans) FRA [1448473] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 648 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.91 | 610 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.91 | 639 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.03 | 548 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 521 pts | |||||
LEVILLAIN Mathias (2003/14 ans) FRA [1141930] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 774 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.40 | 742 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
MEYER Eva (2003/14 ans) FRA [1504177] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.11 | 966 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.77 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 918 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
MULLER Emilien (2003/14 ans) FRA [1587141] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 742 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MULLER Johan (1998/19 ans) FRA [677871] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.26 | 823 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 889 pts | ||||
MULLER Vincent (1999/18 ans) FRA [1068207] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 685 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.45 | 542 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.36 | 508 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.10 | 525 pts | ||||
NIEDERLAENDER Nathan (2002/15 ans) FRA [1225999] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 917 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 952 pts | |||||
OZCAN Cenk (2002/15 ans) FRA [1396234] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 951 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.16 | 949 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
ROTH Perrine (2003/14 ans) FRA [1655733] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.93 | 908 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
SAARBACH Alban (2004/13 ans) FRA [1502363] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.21 | 956 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.64 | 775 pts | ||||
SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien (2004/13 ans) FRA [1396206] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.86 | 736 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
SCHMITT Chloe (2000/17 ans) FRA [1262855] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.90 | 1025 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.96 | 948 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.60 | 1046 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1012 pts | |||||
SCHWARTZ Thibault (2001/16 ans) FRA [1130450] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 953 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.65 | 919 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 15 ans et plus | 978 pts | |||||
VANNESSON Daphné (2006/11 ans) FRA [1644084] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 552 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.51 | 368 pts | ||||
VOLPATO Clara (2004/13 ans) FRA [1286206] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 765 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.60 | 751 pts | ||||
WAGNER Eloïse (2005/12 ans) FRA [1662264] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.84 | 654 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.41 | 489 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 481 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
WIRTZ Valentin (1999/18 ans) FRA [972581] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.84 | 969 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
YAX Bénédicte (1998/19 ans) FRA [997232] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.00 | 1087 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1116 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.21 | 936 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP